Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Очень надеюсь на помощь!!!

Лисичка777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
22.05.2009 12:01

Добрый день!!! столкнулись с такой проблемой, которая казалось бы пустяк. Перешли на версию 1С 8 уже как полгода, перерыв всю литературу, облазив весь интернет, не могу найти информацию по увеличению шрифта в журналах, таблицах. По чему эта необходимая функция любой программы, так здорово запрятана или не существует вообще. Сидя целый день за этой программой просто глаза начинают вылезать наружу от маленького шрифта. В 7 версии как то об этом позаботились!!! <br>Второй вопрос по поводу НДС, для того чтобы его сразу отразить к вычету, есть только один способ формирование проводки- это сделать операцию на основании, а чтобы сразу формировалась эта проводка, без дополнительных операций????<br>Очень странно конечно, что в этой версии приходится чаще работать мышкой, а не Enter-ом!!!<br>

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №2
 
22.05.2009 16:04

тоже удивляюсь, как можно работать в 8-ке, когда во всех документах и справочниках закладки, поля, кнопки одним шрифтом, не выделены ни цветом, ни жирным шрифтом, ни обведены хотя бы жирной линией. все сливается, как люди там что-то понимают и различают, при том, что бухгалтеры 8 часов за компьютером.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №3
 
24.05.2009 16:35

Надо лезть в конфигуратор<br>Общие - Стили.<br>В свойствах общего меняете шрифт.<br><br>Можно задать Стиль для каждого пользователя или интерфейса.<br>Но надо лезть в конфигуратор глубже.

Лисичка777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 3
Пост №4
 
25.05.2009 11:35

Да где же это в конфигураторе, подскажите где именно - по какому пути, уже все закладки облазила.<br>Я так понимаю, чтобы понять систему работы 1С 8, надо сначало овладеть профессией программиста. Что же молчат сами создатели этой чуды программы?????<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
25.05.2009 12:03

> Я так понимаю, чтобы понять систему работы 1С 8, надо сначало овладеть профессией программиста. Что же молчат сами создатели этой чуды программы?????<br>> <br>А ты как хотела, лисичка-сестричка? :))<br>Теоретически, ты можешь одновременно освоить профессии и бухгалтера, и программиста, и слесаря-сантехника, и газоэлектросварщика, и многие другие достойные профессии. Все в твоих руках. <br><br>

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №6
 
25.05.2009 14:22

Я же вроде написал.<br>В конфигураторе - Конфигурация - Открыть конфигурацию.<br>Должно открыться окно с деревом, ищем Общие - Стили.<br>Открываем Общий. Там правим.<br><br>>>>Я так понимаю, чтобы понять систему работы 1С 8, надо сначало овладеть профессией программиста. Что же молчат сами создатели этой чуды программы?????<br><br>Многие бухгалтера не могут в Excel сделать 2+2, отвечая: "Я же не программист", хотя тут немного не тот случай. Стили (вещь хорошая) действительно достаточно просто можно было бы вынести в интерфейс пользователя, что бы он там мудрил, но пока не сделали, отдав на откуп программистам.<br><br><br>Стили это еще фигня, а вот как объяснить бухгалтеру например почему в 7.7. в плат.поручениях была кнопка налоги, где заполнялось КБК и т.д., а в 8-ке БП, которая намного "круче" этого нет.<br>И подобных примером там полно.

Лисичка777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 3
Пост №7
 
25.05.2009 15:46

Спасибо за ответы!!!! Буду пробовать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация