Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ограничение доступа по группе пользователей УПП 8.1

Александра Ник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
27.05.2009 10:58

Здравствуйте... подскажите пожалуйста.. как ограничить в группе пользователей доступ по одной из двух организаций в УПП 8.1....чтобы эта группа видела только 1 организацию, а другую - нет.<br><br>Я создала группу пользователей добавила для нее ограничичение по организации.. поставила что ни читать, ни записывать пользователи не могут по ней... но однако... заходя под одним из пользователем группы в базу.. доступ к этой организации все равно остался(( Играют ли здесь значения роли? Допустим, если в ролях доступ для чтения и изменения есть...а по группе пользоватьеля стоит запрет на чтения и изменение... что будет приоритетней?? Ведь если можно ограничить это все ролями....смысл тогда этих групп? я мучаюсь 2 день уже....пожалуйста помогите!

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
01.06.2009 11:20

Ограничение по группам - это включение РЛС, а РЛС- это "свойство" ролей. Так что впринципе ограничение по группам это всего лишь разделение прав по пользователям, чего в роли сделать напрямую нельзя. В общем получается, что включив такое ограничение - это ограничили ролью или точнее разрешили.<br>Другое дело, что как правило эти ограничения РЛС не у всех ролей. Другие роли могут позволить игнорировать РЛС.<br>Например:<br>Пользователю назначена роль Кладовщик (и Пользователь) и больше ничего. И в группе пользавателей, к который он относится стоит галка на виде объекта по организации, а на закладке Огранизации - выбрана та, к которой пользователь имеет доступ. Тогда пользователь может видить только документы по этой организации и создавать, если стоит галка на запись.<br>Далее возможно 2 варианта:<br>1. Вы создаете роль Кладовщик1 и ставите галку на чтение, но не прописываете правило РЛС. При подключении такой роли вашему пользователю получиться, что он видит все оргинизации.<br>2. Ваш пользователь находиться в 2-х группах, причем во второй группе отключен контроль по организации или включен, но гораздо шире. Тогда сработает более широкая настройка.<br><br>Итого - из всех ограничений выбирается то, которое дает больше прав.

Александра Ник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
01.06.2009 16:52

> Ограничение по группам - это включение РЛС, а РЛС- это "свойство" ролей. Так что впринципе ограничение по группам это всего лишь разделение прав по пользователям, чего в роли сделать напрямую нельзя. В общем получается, что включив такое ограничение - это ограничили ролью или точнее разрешили.<br>> Другое дело, что как правило эти ограничения РЛС не у всех ролей. Другие роли могут позволить игнорировать РЛС.<br>> Например:<br>> Пользователю назначена роль Кладовщик (и Пользователь) и больше ничего. И в группе пользавателей, к который он относится стоит галка на виде объекта по организации, а на закладке Огранизации - выбрана та, к которой пользователь имеет доступ. Тогда пользователь может видить только документы по этой организации и создавать, если стоит галка на запись.<br>> Далее возможно 2 варианта:<br>> 1. Вы создаете роль Кладовщик1 и ставите галку на чтение, но не прописываете правило РЛС. При подключении такой роли вашему пользователю получиться, что он видит все оргинизации.<br>> 2. Ваш пользователь находиться в 2-х группах, причем во второй группе отключен контроль по организации или включен, но гораздо шире. Тогда сработает более широкая настройка.<br>> <br>> Итого - из всех ограничений выбирается то, которое дает больше прав.<br><br>Спасибо... но проблема разрешилась уже... Дело было совсем в другом... Я ставила правап на организацию основную...после того как создала 2 организацию... А как только я сначала поставила право по группе читать и записывать данные по основной организации...потом уже создала организацию другоу, котолрую и не должны были видеть...только аосле этого все получилось...странно ...но только так.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация