Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Регламентированные отчеты в пр.Бухгалтери V8 после выгрузки данных из пр.ЗиУП V8

Арканя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2009
Сообщений: 21
Пост №1
 
01.06.2009 15:37

Здравствуйте. После выгрузки данных из программы Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.14.3) в программу Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.15.5)<br>После этого формирум регламентированные отчеты - Авансы в ПФР и ФСС-4. Авансы в ПФР заполняется автоматически и правильно, а ФСС-4 заполняется автоматически за исключением раздела 3 таблицы 9 и 10 в часности в графе "Выплаты в пользу работников не проставляются суммы, суммы взносов при этом есть. Обращаясь в Интернет поддержку пользователей получаю ответ, что таблицы 9 и 10 раздела 3 заполняются на основании документа "Начисление зарплаты работникам". Учет зарплаты и все начисления производятся в программе ЗиУП, соответственно документа "Начисление з/платы" в программе Бухгалтерия нет. И что значит раздел 3 таблицы 9 и 10 в отчете ФСС-4 надо руками заполнять? А почему же таблица 4 раздела 2 ФСС -4 и все остальные отчеты заполняются автоматически, ведь там то же необходимы данные о начислении зарплаты, но они тем неменее заполняются. И НДФЛ-2 заполняется. Где же для этих отчетов программа берет данные?<br>Объясните алгоритм заполнения отчетов в программе Бухгалтерия после выгрузки данных из программы ЗиУП<br> Для информации могу добавить - система налогооблажения УСНО - доходы минус расходы.<br><br>Спасибо с Уважением Людмила.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
01.06.2009 16:33

Почему бы не получать эти отчеты из ЗУП?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
01.06.2009 16:38

вы бы лучше с таким вопросом в поддержку обратились.<br>а почему не формируете отчетность в ЗУПе?

Арканя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2009
Сообщений: 21
Пост №4
 
01.06.2009 19:08

Дело в том, что в ЗУП не предусмотрено возможности произвести оплату налогов и взносов (в часности в ФСС) поэтому данные об оплате соответственно в отчеты не попадают. Как без оплаты можно сформировать отчет Авпнсы вПФР? Приходится выгружать в Бухгалтерию, там производить платежи и формировать отчеты.<br>Вы спросите почему бы тогда не вести учет зарпалты сразу в Бухгалтерии - а потому, что вБухгалтерии нет возможности для начисления больничных и декретных - видимо так задуманы програмы, что бы покупать две друг без друга не полноценно работающих

Арканя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2009
Сообщений: 21
Пост №5
 
01.06.2009 19:12

Вы вопрос мой внимательно читаете? Поддержка отвечает - (это уже не первый ответ) что программе Бухгалтерия, если учет зарплаты ведется в программе ЗУП, после выгрузки, вообще не должны формироваться регламентированные отчеты, так как они создаются на основании документа<br>"Начисление зарплаты работникам" - бред. Такое впечатление что на вопросы отвечают студенты.<br>Поэтому я и хочу задать вопрос техническим специалистам, которые, Как мне кажется,должны знать<br>"Откуда" берутся данные для формирования отчетов.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
01.06.2009 21:44

Значит часть данных нужно действительно взять из ЗУП и занести в БП руками. Поддержка 1С Вас не обманула, я "нарыл" практически сразу, что средняя численность зависит от движений документа "Начисление з/п". Дальше ковырять смысла не вижу, все равно же программу никто переделывать не будет.

Арканя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2009
Сообщений: 21
Пост №7
 
01.06.2009 23:16

Спасибо что пытаетесь мне помочь!<br>Все мои сомнения вызывает тот факт, что в таблице 4 раздел 2 отчета ФСС-4<br>стоит и среднесписочная численность, и Суммы Выплаты в пользу работников. Нпоминаю, что документа "начисление зарплаты работникам" в программе нет!<br>А в разделе 3 в таблице 9 и 10 этих сумм нет. Вопрос - значит раздел 2 может автоматически формироваться без документа "Начисление зарпаты работникам" и среднесписочную численность правильно ставит, то почему же раздел 3 не формируется.<br>При покупке дисков с программами, в комплекте имеются книги с описанием программ.<br>Могу процитировать - Зарплата и управление персоналом редакция 2,5 , стр.294 .....Затем файл обмена,сформированный конфигурацией 1С.Зарпалта и управление персоналом 8, следует выгрузить в конфигурацию 1С.Бухгалтери 8 . Для решения этой задачи в конфигурации 1С.Бухгалтери 8 используется обработка Универсальный обмен данными в формате XML.<br>В результате произведенной загрузки в конфигурации 1С.Бухгалтерия 8 формируются полностью заполненные документы, отражающие в регламентированном учете начисление заработной платы и налогов, а также движения денежных средств, связанных с выплатой заработной платы.<br><br>Я это понимаю так, что ни какие отчеты РУКАМИ заполнять не нужно. Если что то и заполняется руками, тк это только справочники, а дальше все должно формироваться Автоматически.<br>Я думаю что это не ошибка в программе, а где то надо что то дополнительно заполнить для правильного формирования отчетов. В программе ЗУП у меня была такая же проблема пока я не заполнила справочник - Способы отражения зарплаты в регламентированном учете, но там просто отчет ФСС-4 не формировался, а сдесь только раздел 3 в графе выплаты в пользу работников.<br>Вот как при этом понять, что для этого надо (повторяю - только один раздел из всех отчетов)<br>А если мы с Вами будем отчеты руками заполнять, то это можно и в XL сделать скопировав бланк отчета, что до этого я и делала. И зачем тогда программа 1С?<br>Спасибо.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №8
 
02.06.2009 10:42

а что, забить данные по оплате при формировании отчетов - проблема? у меня все клиенты именно так и делают.<br><br>если вы считаете ответы специалистов техподдержки бредом, вам остается только самому разбираться.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
02.06.2009 11:23

"> Все мои сомнения вызывает тот факт, что в таблице 4 раздел 2 отчета ФСС-4 стоит и среднесписочная численность, и Суммы Выплаты в пользу работников.<br>Так там для УСН данные, а в разделе III общие. А для учета сведений по ЕСН в БП отведен отдельный регистр, вот из него данные и получаются для раздела II.<br><br>> Нпоминаю, что документа "начисление зарплаты работникам" в программе нет!<br>Куда это он делся?<br><br>> ...то почему же раздел 3 не формируется.<br>Соглашусь, что можно было проверить, что организация кроме как по ЕСН учет не ведет и данные, соответственно, взять из раздела II.<br><br>> Я это понимаю так, что ни какие отчеты РУКАМИ заполнять не нужно.<br>Перечитайте внимательно Вашу же цитату и попробуйте найти там хоть одно слово "отчет". ;)<br><br>> А если мы с Вами будем отчеты руками заполнять, то это можно и в XL сделать скопировав бланк отчета, что до этого я и делала. И зачем тогда программа 1С?<br>Регламентированные отчеты по сдаче алкогольных деклараций вообще не заполняются автоматически (только титульные сведения об организации). Пришлось решать задачу автозаполнения этих деклараций самому (причем данные нужно было получить из УТ). В Вашем же случае речь не идет о сотне строк номенклатуры - нужно всего то внести десяток чисел раз в квартал, посмотрев их в другой программе (даже считать ничего не нужно).<br><br>Возможно в последующих версиях через документ "Отражение з/п в учете" будет в БП попадать необходимая информация (типа "среднесписочной численности") для подобных отчетов, нет ведь предела совершенству."

Арканя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2009
Сообщений: 21
Пост №10
 
02.06.2009 23:33

"> > Все мои сомнения вызывает тот факт, что в таблице 4 раздел 2 отчета ФСС-4 стоит и среднесписочная численность, и Суммы Выплаты в пользу работников.<br>> Так там для УСН данные, а в разделе III общие. А для учета сведений по ЕСН в БП отведен отдельный регистр, вот из него данные и получаются для раздела II.<br><br>Ни в одном описании программ и в справке самой программы не написано, что если организация находится на УСН, то раздел 3 заполняться не будет.<br><br>> > Нпоминаю, что документа "начисление зарплаты работникам" в программе нет!<br>> Куда это он делся?<br>Этот документ остается в программе ЗиУП. Если открыть в интерфейсе Бухгалтерии (назовем его)"Журнал" "Начисление зарпалаты работникам организации" то он будет пустой. Зато появляются документы "Отражение зарплаты в регламентированном учете" и "Документы по выплате зарплаты". Судя по Вашему удивлению я понимаю что у Вас одна программа, а не как у меня две. <br> <br>> > ...то почему же раздел 3 не формируется.<br>> Соглашусь, что можно было проверить, что организация кроме как по ЕСН учет не ведет и данные, соответственно, взять из раздела II.<br> <br>Правильно. Только не из раздела 2, а из документа "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Но вот почему они туда не попадают, я и пытаюсь понять задавая вопрос техническим специалистам. К сожалению пока что четкого ответа получить не могу.<br> <br>> > Я это понимаю так, что ни какие отчеты РУКАМИ заполнять не нужно.<br>> Перечитайте внимательно Вашу же цитату и попробуйте найти там хоть одно слово "отчет". ;)<br><br> Слова "Отчет" нет, зато есть фраза ....формируются полностью заполненные документы, отражающие в регламентированном учете начисление заработной платы и налогов.....<br>Далее.....Данные из конфигурации 1С.ЗиУП 8 целесообразно передавать после каждого начисления заработной платы. Вот из этих регламентированный документов и должны попадать данные в отчеты.<br> <br>> > А если мы с Вами будем отчеты руками заполнять, то это можно и в XL сделать скопировав бланк отчета, что до этого я и делала. И зачем тогда программа 1С?<br>> Регламентированные отчеты по сдаче алкогольных деклараций вообще не заполняются автоматически (только титульные сведения об организации). Пришлось решать задачу автозаполнения этих деклараций самому (причем данные нужно было получить из УТ). В Вашем же случае речь не идет о сотне строк номенклатуры - нужно всего то внести десяток чисел раз в квартал, посмотрев их в другой программе (даже считать ничего не нужно).<br><br>Я в какой то мере понимаю разработчиков программ 1С, для чего делаются разные программы.<br>Это у меня стоят три программы на одном компьютере, а представим такую ситуацию :<br>Организация приобретает программу ЗиУП и ставит ее в отдел кадров на первом этаже, а другую программу "Бухгалтерия" ставит в бухгалтерии на пятом этаже своего заводоуправления. У тех и у других задачи разные. Одни табель ведут, другие прибыль подсчитывают. И вот отдел кадров выгружает данные по зарплате, по соцстраху, по больничным, отпускам в бухгалтерию.<br>А бухгалтер берет лист бумаги и карандаш и спускается на первый этаж и спрашивает :а дайте ка мне посмотреть сумму начисленной зарплаты, записывает на листок и идет к себе на пятый этаж, и заносит в "Автоматическую" программу данные со своего листочка в отчет. И так каждый месяц.<br>Так не должно быть!<br><br>Спасибо что пытаетесь мне помочь<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация