Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Слишком большая база?

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
19.06.2009 03:03

Торговля, релиз старенький,948, переписанная<br>вот столкнулась с такой проблемой, обычно у переписанных беру выгузку и на своем компе делаю обновление.<br>Тут пошел такой косяк, что выгрузка могла загружаться на мой комп (и не только на мой, вполне быстроходный) около двух часов.<br>Ну загрузила, ну обновила, после попытки сохранить изменения опять ждешь пол-дня.<br>Приношу мд заказчику, пытаюсь обновить, но опять ожидание в течении двух часов и терпения не хватило, при том, что у них старенькие компы и в течении всего дня простой невозможен потому, что с базой постоянно должны работать. База ведется с лохматого года, говорю, делайте свертку (пыталась у себя сделать для интереса сколько времени займет хотя бы год завернуть, после трех часов уже не было возможности ждать...)<br>Договорились, что бух будет по немногу сворачиваться, сейчас только до 07 года...<br>может есть другой выход?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
19.06.2009 06:20

Свернуться - это самый лучший выход. Можно, вместе со сверткой, сделать удаление неиспользуемых объектов справочников, прежде всего номенклатуры, контрагентов, единиц измерения, партий (обработка есть на ИТС), а также сделать тестирование и исправление ИБ с упаковкой. Эти процедуры помогут сократить базу.<br>А три часа для свертки большой базы - это не много.

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №3
 
19.06.2009 07:34

"> Можно, вместе со сверткой, сделать удаление неиспользуемых объектов справочников, прежде всего номенклатуры, контрагентов, единиц измерения, партий (обработка есть на ИТС), а также сделать тестирование и исправление ИБ с упаковкой. Эти процедуры помогут сократить базу.<br>мы стали делать свертку по частям, а из-за этого больше половины помеченых объектов (а их получается не мало)не хотят удаляться, в основном это партии и ед.измерений...<br>> А три часа для свертки большой базы - это не много.<br>так она и не свернулась за три часа ;) и года не завернула :(<br><br>"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
19.06.2009 09:24

Я сам не пробовал, никак руки не дошли, но желание есть... Вот смотрите, может вам эта идея тоже понравится: http://ru.wikipedia.org/wiki/RAM_drive<br><br>снизу есть ссылки на всякие программки, с помощью которых это можно реализовать.

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №5
 
19.06.2009 09:44

Если сворачиваться стандартной обработкой, то действительно может выйти очень долго. Я обычно использую альтернативную обработку и скорость свертки увеличивается в разы - могу поделиться безвозмездно.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №6
 
19.06.2009 11:50

> Если сворачиваться стандартной обработкой, то действительно может выйти очень долго. Я обычно использую альтернативную обработку и скорость свертки увеличивается в разы - могу поделиться безвозмездно. <br><br>Поделитесь, пожалуйста, sinilga@sibmail.ru<br><br>

Леонова Анна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 173
Пост №7
 
19.06.2009 16:31

пожалуйста и мне angel@i-service.su

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №8
 
22.06.2009 10:28

И мне, пожалуйста, innachek2007собакаyandex.ru

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №9
 
23.06.2009 15:34

и мне на: sergge@yandex.ru<br>раз пошла такая пьянка :)<br>

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №10
 
23.06.2009 16:02

АЛЕКСАНДР СПАСИБО!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация