Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

8.1.13.41 УТ 10.3.7.9 - отчет продажи по оплате за период - не работает при условиях...

Колаева Валерия Николаевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2009
Сообщений: 4
Пост №1
 
22.06.2009 00:19

Отчет продажи по оплате за период - не работает при условиях если в договоре установлено "взаиморасчеты ведутся по заказам", и "вести по документам расчетов с контрагентами". В этом случае отчет не выводит номенклатуру, и соответственно нет данных по себестоимости, сумме продаж и прибыли оплаченных реализаций. Выводится только сумма отнесенных затрат. <br><br>Факт наличия оплаты на документе вида реализация проверял, период отчета установлен верно. <br><br>Про данную ошибку уже писали в Апреле - так и остается неисправленной.<br>Отчет крайне важен для тех, кто ведет учет результатов деятельности методом по-оплате. В условиях кризиса - довольно распространенный метод. <br><br>Прошу выложить исправленный отчет в ближайшем обновлении, либо выслать исправленную форму на e-mail, если можно.<br><br>Спасибо.<br><br><br>

Winny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2009
Сообщений: 22
Пост №2
 
22.06.2009 01:59

Я попробовал и у меня он работает.

Колаева Валерия Николаевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2009
Сообщений: 4
Пост №3
 
22.06.2009 08:41

Добрый день.<br>Прошу подтвердить: у Вас стоит настройки в договорах - "учет взаиморасчетов по заказам" и вести по документам движения? Ошибка проявляется именно при таком сочетании. При установке "вести учет в целом по договору" и/или снятой галке "вести по документам расчета с клиентами" - ошибка не происходит.<br><br>Об этой ошибке писали на форуме 18 Апреля.<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
22.06.2009 11:05

Действительно, в 10.3.7.х отчет не работает. Пишу "письмо" в тех.поддержку. Хотя в принципе практическое предназначение этого отчета какое-то сомнительное, равно как и концепция его построения (судя по описанию в справке, все сильно перемудрено). Для своих клиентов, которые используют системы мотивации менеджеров по продажам с зависимостью от получения оплат, создал консольный отчет, который показывает и неоплаченный долг, и просроченную часть из неоплаченного долга, и соотношение Отгрузка/Оплата, и соотношение Просрочено/Непросрочено. При чем для всего этого достаточно использовать информацию из регистра "ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов".

Колаева Валерия Николаевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2009
Сообщений: 4
Пост №5
 
23.06.2009 11:22

Денис, добрый день.<br>А можете поделиться наработкой.<br>Неизвестно сколько времени займет у разработчиков исправление ошибки, а считать нужно уже сейчас. <br>Может вышлите на e-mail обработку? :)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
23.06.2009 14:39

Это консольный отчет, если умеете обращаться с этими "зверями", то напишите мне на semenov _собака_ a2samara.ru

natali_sap
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 4
Пост №7
 
25.09.2009 10:42

Здравствуйте, мне тоже очень нужна помощь по отчету "Продажи по оплате за период"(номер версии 10.3.6.8). Выводится пустая колонка "Плановая себестоимость". Раньше спасалась тем что создала документ "Тип цен номенклатуры" с типом цен "Закупочная" и все работало(эта цена подставлялась в эту колонку "План.себест."). Если в этом документе не было номенклатуры, то и в отчете была по этой позиции "дырка". Но поставщик изменил цены и отчет стал выводиться некорректно, т.к. программа подставляет уже новые закупочные, а еще не продан товар по старым! Что же делать? это программа косячная или я дура не умею ей пользоваться? Почему он в эту колонку(План.себест) подставляет не из документов "Поступление товаров и услуг", а из ценообразования? В описании отчета в 1С сказано:<br>"Плановая себестоимость рассчитывается на основании того типа цен, который задан в настройках параметров учета , как тип цен плановой себестоимости". Это у меня стоит "Закупочная". И метод списания стоит ФИФО. ПОМОГИТЕ!!!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
25.09.2009 13:19

"Как много вопросов и сразу :). Попробуем разложить все по полочкам...<br><br>> Что же делать?<br><br>Риторический вопрос.<br><br>> это программа косячная или я дура не умею ей пользоваться?<br><br>Вы используете программу правильно, но только не до конца понимаете смысл "Плановой себестоимости".<br><br>> Почему он в эту колонку(План.себест) подставляет не из документов "Поступление товаров и услуг", а из ценообразования?<br><br>Именно по тому, что это плановая себестоимость. В отличии от реальной себестоимости ее значение определяется некоторой ценой, установленной на товар для некоего "ориентира" (не обязательно это должна быть "Закупочная" цена). Если же речь вести о реальной себестоимости (в терминологии учета - "Партионная"), то ее значение как раз зависит от документов (и не только "Поступлений товаров", но и многих других). Для анализа этой себестоимости служат отчеты "Ведомость по партиям товаров на складах" и "Валовая прибыль". В отчете "Продажи по оплате.." реальная стоимость отображается показателем "Стоимость" (но как было указано в сообщениях выше, при определенных условиях это значение не выводится).<br><br>P.S.<br>> ПОМОГИТЕ!!!<br><br>И не надо кричать... ;)"

natali_sap
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 4
Пост №9
 
25.09.2009 17:42

СПАСИБО за помощь и пояснения(я действительно не понимала понятия плановая себестоимость и Стоимость)!!! теперь все работает. Поставила галочку в Учетная политика - "Списывать партии при проведении документов". Перепровела все предыдущие документы "Реализация товаров и услуг" - колонка "Стоимость" в отчете стала выводиться. Ура!!! без Вас бы не получилось.

natali_sap
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2009
Сообщений: 4
Пост №10
 
29.10.2009 08:46

Здравствуйте! Есть еще вопросы по этому отчету. В случае если есть возврат товара, то колонка "Стоимость" выводится пустая. Соответственно, колонка "Прибыль" считается некорректно. Например, вывожу отчет за период-месяц. Если был возврат товара купленного в прошлом месяце, то в колонке "Сумма продажи" стоит, например, -1500, "Стоимость" пустая, "Прибыль" -1500+0=-1500. Если возврат был в этом же месяце, то в колонке "Сумма продажи" пусто, а в колонке "Стоимость" выводится значение, в результате значение в колонке "Прибыль" = значению в колонке "Стоимость". Что делать подскажите?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация