Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Потеря субконто при обновлении

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
05.07.2009 07:57

Объяснитепожалуйста чем на практике грозит потеря вручную добавленного субконто при обновлении и сможет ли бух. восстановить данные в учете опять же вручную, если прошло какое-то время и восстановление архива уже не вариант?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
05.07.2009 12:34

Это грозит быть побитым бухгалтером :)<br>Смотря какое субконто, в общем то. Если оно незначимое и не более чем атавизм, да и пусть пропало. Если же бух жить без него не может, то делаем так:<br>1. Создаем субконто снова.<br>2. Берем архивную копию базы, где его значения в операциях еще были проставлены.<br>3. Пишем процедуру выгрузки типа "Номер операции", "Дата операции", "Номер проводки" + описание дебетовых и кредитовых сведений для абсолютно точной установки соответствия между данными.<br>4. Пишем процедуру загрузки и загружаем те потерянные данные, по которым удалось установить точное позиционирование в базе (те операции, которые не изменились).<br>5. Делаем оборотку по счету, на котором открыто это субконто и "добиваем" все потери, которые там видны как значение субконто = <...>, проставляя нужные значения аналитики.

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №3
 
05.07.2009 13:44

т.е если субконто пропало, то пропадут и операции, связанные с ним, которые придется восстанавливать?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
05.07.2009 15:00

Нет, операции не пропадут. Они просто потеряют то значение аналитики, которое вписано в это субконто. Все суммы и проводки будут на месте, но без этого субконто

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №5
 
05.07.2009 22:20

> Объяснитепожалуйста чем на практике грозит потеря вручную добавленного субконто <br><br>На самом деле грозит не потеря такого субконто.<br>РЕАЛЬНАЯ угроза - тот "УМЛЕЦ", что ТАКОЕ наворотил в конфигурации.<br>Его сначала сильно побить, а потом выгнать. Навсегда!<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
06.07.2009 10:04

Да ладно, "умелец" наверняка скажет, что никто про совместимость с обновлениями ему не говорил.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
06.07.2009 13:34

> Объяснитепожалуйста чем на практике грозит потеря вручную добавленного субконто при обновлении и сможет ли бух. восстановить данные в учете опять же вручную, если прошло какое-то время и восстановление архива уже не вариант?<br><br>А я обновление в этом случае делаю так:<br>Сделала копию базы, обновила ее, снова добавила субконто, и затем уже этим полученным 1Cv7.md обновляю рабочую базу. Все остается на месте.<br><br>

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №8
 
06.07.2009 13:51

да меня вобщем то просто на будущее интересует чем грозит и как восстановить :)<br>как обновлять я знаю ))<br>

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №9
 
06.07.2009 13:54

> Сделала копию базы, обновила ее, снова добавила субконто, и затем уже этим полученным 1Cv7.md обновляю рабочую базу. <br><br>А почему просто не объеденить свою с обновлением вставить субконто и сохранить, зачем два раза обновлять свою (сначала на копии, потом на реальной, для проверки чтоли?)

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №10
 
06.07.2009 15:42

> А почему просто не объеденить свою с обновлением вставить субконто и сохранить, зачем два раза обновлять свою (сначала на копии, потом на реальной, для проверки чтоли?)<br><br>НЕ знаю с чем это связано, но если обновить конфигурацию, а затем добавить субконто и сохранить, то данные,введенные в добавленное субконто ранее,пропадают. Т.е субконто есть, а содержимого нет. А так-как процесс удлиняется всего на минут 5 - 7, то я не стала разбираться, хоть может и стоило.. А так я обновляю тем же самым, но с уже добавленным субконто. Эта технология работает и я ею пользуюсь :-))<br><br>Кстати, если кроме добавленного субконто никаких иных доработок нет ( у меня есть), то вообще можно в типовой релиз добавить субконто и им обновить и все.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация