Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Запрос для отчета

Даниял
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 22
Пост №1
 
05.07.2009 18:51

Здравствуйте! У меня при создании отчета возникла ситуация когда мне нужно получить список реализации товаров именно по конкретному поступлению , т.е. мне необходимо получить отчет в котором будет показанно сколько было проданно товаров по конктетному поступлению. как я понял для этого организация должна вести партионный учет по складам, но в данном случае организация не ведет партонный учет а ведет учет по средней себестоимости. я попробовал получить данные из табличной части документа поступление товаров и услуг и реализация товаров и услуг и связал их по номенклатуре через соединения в к.з., но уменя получается не то что мне нужно. Все это я делаю в Бухгалтерии 8 1. 6. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким отчетом в бухгалтерии. Как можно это сделать? <br>

Даниял
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 22
Пост №2
 
05.07.2009 20:04

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким отчетом нужно очень срочно

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
05.07.2009 21:49

Запрос приведи, тогда можно что нибудь посоветовать!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
06.07.2009 10:19

Для нормальной реализации этой задачи партионный учет нужно вести не по складам, а по методу FIFO или LIFO (настраивается в учетной политике).<br>Делал нечто подобное, но для УТ. Там стояла задача отобрать поступления товара, определить насколько этот "приход" реализован на определенную дату и объединить все это с взаиморасчетами с поставщиком. НО там я получал из взаиморасчетов документы, по которым "висят" долги и уже исходя из них проверял насколько реализован товар. А как будете отбирать нужные поступления Вы? Или будете проверять каждый документ с начала ведения учета в базе?

Даниял
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщений: 22
Пост №5
 
06.07.2009 17:34

Я решил брать из табличной части документов реализация и поступления соединив их по номенклатуре?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
06.07.2009 17:42

А у вас, что товар заводится на каждое поступление? КАк ты определишь, что товар по этой расходной, продается именно из этой приходной? Мне кажется, что лучше использовать регистр НДСПартииТоваров!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
06.07.2009 19:47

Дык наверно поэтому у Данияла в конце предложения и стоит знак "?" :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация