Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

MS XML Parser & v7plus.dll

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №1
 
15.07.2009 10:46

"Платформа 7.70.027<br>Конфигурация: любая<br>Версия v7plus.dll от 23.06.2009 г. 7.70.0.11 (длина 237 650 байт)<br>Операционная система: Windows XP Prof<br><br>В общем, сломал я xml parser и "ремонтироваться" он что то не хочет :(<br>Может подскажете чего еще попинать.<br><br>Суть проблемы: есть у меня любимая программка для редактирования xml файлов Altova XMLSpy. Дернул меня черт ее подновить и поставил я Altova XMLSpy 2009. В результате инсталлер зарегистрял в операционке xml parser более новой версии (6-й) и теперь компонента v7plus.dll никак не может до него достучаться выдавая мне:<br><br>Компонента V7Plus : Ошибка инициализации XML Parser<br>гФайл.СвязатьСФайлом(ПутьКДанным);<br>{C:241EXTFORMSЗАГРУЗКАОКНА.ERT(295)}: Значение не представляет агрегатный объект (СвязатьСФайлом)<br><br>В принципе, проблема известная и всегда решалась банальным передергиванием:<br>regsvr32 /u msxml4.dll<br>regsvr32 /u msxml6.dll<br>regsvr32 msxml3.dll<br><br>Кстати, вопрос к 1С-у... А чего v7plus.dll на 3-ю версию то заточена до сих пор? Ведь преемственность у microsoft там почти полная, единственная разница в описании объекта DOMDocument.<br><br>Для разбирательств в 1С запускаю такую штуку:<br>DOMDocument=0;<br>Попытка <br> Сообщить("Создаем Msxml2.DOMDocument"); <br> DOMDocument = СоздатьОбъект("Msxml2.DOMDocument");<br> Сообщить("Удачно создали Msxml2.DOMDocument"); <br>Исключение <br> Сообщить(ОписаниеОшибки()); <br>КонецПопытки;<br> <br>DOMDocument=0;<br>Попытка <br> Сообщить("Создаем Msxml2.DOMDocument.4.0"); <br> DOMDocument = СоздатьОбъект("Msxml2.DOMDocument.4.0"); <br> Сообщить("Удачно создали Msxml2.DOMDocument.4.0"); <br>Исключение <br> Сообщить(ОписаниеОшибки()); <br>КонецПопытки;<br> <br>DOMDocument=0;<br>Попытка <br> Сообщить("Создаем Msxml2.DOMDocument.6.0"); <br> DOMDocument = СоздатьОбъект("Msxml2.DOMDocument.6.0");<br> Сообщить("Удачно создали Msxml2.DOMDocument.6.0"); <br>Исключение <br> Сообщить(ОписаниеОшибки()); <br>КонецПопытки;<br>DOMDocument=0;<br><br>Имею в результате:<br>Создаем Msxml2.DOMDocument<br>Удачно создали Msxml2.DOMDocument<br>Создаем Msxml2.DOMDocument.4.0<br>Неудачная попытка создания объекта (Msxml2.DOMDocument.4.0)<br>Создаем Msxml2.DOMDocument.6.0<br>Неудачная попытка создания объекта (Msxml2.DOMDocument.6.0)<br><br>В принципе все имеется прямо как и нужно 1С-у. Но все равно имею проблему, про которую написал, то есть: "Компонента V7Plus : Ошибка инициализации XML Parser".<br><br>Подумал, может дело в версии msxml3.dll. Посмотрел сюда http://support.microsoft.com/kb/269238... да, у меня не самая последняя. Где скачать дистрибутив, который поставит 8.90.1101.0? На ИТС-е посмотрел, он какой то из старых :(<br><br>Чего делать то?"

DDD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 34
Пост №2
 
27.10.2009 18:54

Удалось ли Вам победить msxml? Была такая беда у меня после установки-сноса проги по сдаче отчетности. Проблема решилась самым невероятным способом. Установкой единого модуля печати машиночитаемых бланков. Данные закачивала с сайта ГНИВЦ. Причем в пакете компонент фигурирует 4-ка (msxml4.dll). И установки только компонент недостаточно. Все начинает снова работать только после установки самого модуля печати. Хотя при чем тут он - мне не понятно...

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
28.10.2009 09:14

А я реестр чистил, потом поставил "начисто" и оно заработало

EvgenA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2003
Сообщений: 13
Пост №4
 
07.10.2012 07:59

помогла установка msxml6 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=6276, сервер 2003 64 битный

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация