Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налоговый учет

УИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
26.07.2009 13:53

Помогите!!!!<br>Бухгалтерия 8.1 Конфигурация 1.6.16.6. Не могу понять почему проводит только количество, а сумму нет, хотя и количества на остатке нет. И также налоговый учет тоже не проводит. Скажите где галочку поставить. Раньше проводила все правильно.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
27.07.2009 11:57

Пространно написано, но примерно понятно.<br>Вы проводите документ на реализацию или списание, причем то что указано в документе на балансе отсутствует. Я бы сказал, что система поступила правильно. Сумму посчитать непонятно как, ведь, как я понял, на остатках ее нет. Соответственно и никакой речи о том, чтобы что то отражать в налоговом учете в виде расходов быть не может. А количество в движениях задействуется для того, чтобы вы увидели, что имеем "красные" остатки. Видимо, у вас включена опция "разрешить списывать/продавать товар, не имея его на складе". Вредная функция. Видел только один раз оправданное ее применение - на оптовой базе, где оборот очень большой и расход (отгрузку по магазинам города) заводят раньше, чем приход, так как простой - реальная потеря клиентов. Приход заносят в моменты "пауз" между отгрузками, потом перепроводят день

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация