Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 7.7 Перенос данных (проводок и начислений) из базы ЗиК (R273) в базу Бюджет (R630)

Protagor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2009
Сообщений: 26
Пост №1
 
27.07.2009 10:13

В общем история такова - озадачили меня бухгалтера. Смысл в следующем: все они работали с программой Бюджет (R630) и все начисления (по всем организациям) проводили в ней, потом ввели НовуюСистемуОплатыТруда и МодельнуюМетодику и они начали работать в ЗиК'е, имея каждый свою базу и свою организацию. Поработали, значит, бухгалтера в ней, а потом вдруг пришло решение сверху, что что-то меняется, и они теперь ошпаренные бегут ко мне и говорят, что мол надо все данные из отдельных баз (ЗиК) собрать в одну (ЗиК) + дополнительно все начисления и проводки из общей (ЗиК) перенести в общую (Бюджет). Как это осуществить - ума не приложу. Ясно, что надо переносить данные обработками, но какими? И при том, чтобы никакие данные не потерялись и вследствие нагромождения не были некорректными. Подкиньте идею.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
27.07.2009 11:27

Перенос из ЗиК в Бух - штатная процедура, которая реализована разработчиком. Сделать это просто. Сервис-Обмен данными-Выгрузка... Работает при условии если в Зарплате и кадрах настроены шаблоны проводок. Если нет, надо садить рядом бухгалтера и совместно с ней описывать в ЗиК эти шаблоны.<br>А вот объединить несколько баз в одну, да еще и "Зарплата и кадры" возможно только имея достаточную квалификацию в работе с 1С. Идеальное объединение возможно при условии если в разных базах не производился расчет зарплаты одних и тех же людей. Если же один и тот же человек расчитан и там и там, то вопрос - какому расчету отдавать приоритет? Как объединять данные? В общем, тут нужен толковый программер, владеющий навыками работы в конфигурации "Конвертация данных", который может посмотреть в базы напрямую, в форуме сложно помочь в этой проблеме.<br>P.S. Надо бы обновить конфигурации вам. 7.70.273 было очень давно

Protagor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2009
Сообщений: 26
Пост №3
 
27.07.2009 11:34

Спасибо огромное. Теперь есть, от чего отталкиваться.<br>А как можно обновить релиз на последний? И где его взять?<br>На счет объединения: базы у всех разные и организации соответственно, т.е. сотрудники везде тоже разные. Просто надо все это собрать, повторений здесь быть не может... Собрать все в одну базу ЗиК, а затем сделать выгрузку проводок и начислений в Бюджет.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
27.07.2009 11:47

Последний релиз можно взять у фирм-партнеров 1С в вашем городе. Чтобы найти их, смотрим сюда: http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp<br>Я думаю, что там же можно найти нужного вам специалиста.<br>Вообще, я бы делал так:<br>1. С помощью конфигурации "Конвертация данных" разрабатываем правила переноса сведений. Это позволит все ваши базы слить в одну.<br>2. Обновляем конфигурацию с 7.70.273 до 7.70.290. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Было очень много существенных изменений, без которых работать просто нельзя.<br>3. Анализируем состояние дел с настроенностью шаблонов проводок в Зарплате и кадрах. Настраиваем их, делаем выгрузки за нужные периоды и загружаем их в бухгалтерию.<br><br>По последнему пункту вопрос! А до того как их "ошпарило" они вообще как в бухгалтерии сведения по зарплате отражали?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация