Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Работник принес больничный месяцем позже. ЗиК 2.5.15.4
 
Сотрудник заболел в апреле. Больничный лист он сдает в бухгалтерию естественно в мае.Как оформить дни болезни в апреле - ведь проводя б/л в мае, в апреле все дни остаются как бы рабочими?

На одном из форумов посоветовали:
Вам необходимо отправить сотрудницу в отпуск за свой счет (Кадровый учет – Учет невыходов – Отпуска организации) и на основании этого документа ввести документ «Невыходы в организациях».
Затем когда сотрудница предъявит Вам закрытый больничный лист введите его в базу и рассчитайте.

Но тогда будут перекрываться периоды 2-ух документов «Невыходы в организациях» и Больничного. Больничный не проведется. Как быть ???

ЗиК 2.5.15.4
 
Достаточно ввести "Невыходы", никаких отпусков за свой счет. Тот, кто такое советует, никогда не видел формы СЗВ-4.
 
Это все работает, если работник окладник(повременщик). Если Сдельная оплата, то тут проблемы. В документе "Сдельный наряд на выполненные работы" буква Б не ставится. Более того, в последнее время, я заметил, что даже если этот сотрудник уволился, в табеле(док "сдельный наряд") проставляется везде "Явка". Что я делаю не так, непонятно !
 
А зачем рисовать "Б" в сдельном наряде? Чтобы табель распечатать? Так ведь "в жизни" табель окончательно заполняется последним днем месяца, а тогда больничного в виде документа еще не было, на основании чего тогда "Б"? А вот почему у уволенных проставляется "Я", в лет сказать не могу, похоже, что-то связано с плановыми основными начислениями и их "не прекращением".
 
А что тогда ставить ? Тот кто заполнял табель знает, что работник болеет. Понятно, что он принесет больничный позже.
Ведь мне важно, что в табеле(в наряде) были правильно проставлены явки и дни отсутствия по каким либо причинам. От этого зависит правильный расчет сдельного наряда(мы ставим признак "Учитывать отработанное время"). Почему все работает корректно для окладников ? Можно же это сделать и для сдельщиков. Ведь там и там по сути своей-табель. Получается мне руками убирать явки в наряде ?
 
"Знает что он болеет" не является основанием для "Б". В раньшие социалистические времена это являлось уголовным деянием. Если Вас не устраивают "невыходы", убирайте явки руками.
 
Да устраивает меня "невыходы". Еще раз повторюсь: в случае окладников (заполняем "Табель учета рабочего времени") проблем нет. В случае сдельщиков (вид расчета у сотрудника "оплата по производственным нарядам") в документе "сдельные наряды" везде проставляются Явки. В этом проблема. Убирать явки руками у сдельщиков... :(
Читают тему

Читайте нас: