Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С: 8.1 Зарплата и управление персоналом 2.5.12.1, Отпуска организаций.

Trinity_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2009
Сообщений: 55
Пост №1
 
25.08.2009 09:26

Когда в одном документе "Отпуска организаций" ввожу несколько отпусков, то каждый из них печатается на отдельном листе. Есть несколько дополнительных отпусков, которые начинаются сразу после ежегодного отпуска. Соответственно кадры вводят новый документ и ставят там два отпуска: ежегодный (например, с 21 по 28) и дополнительный (например, с 29 по 31). Надо чтобы при печати форма Т-6 заполнялась полностью. Т.е. ежегодный отпуск влеплялся в пункт "А", а дополнительный в "Б". И соответственно в пунтке "В" ставилась дата с 21 по 31 и подсчитывалось количество дней (т.е. всё должно быть на одном листе). Никак не соображу, как это можно сделать. Печать на отдельных листах в принципе не нужна.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №2
 
25.08.2009 10:50

Скажите, а поле "за период работы с...по..." должно для вас заполнятся или нет? Просто для одного отпуска оно должно быть заполнено, для другого нет...<br>И, насколько я знаю, с точки зрения кадрового работника, это не правильно. По крайней мере, кадровики наши мне так говорили..

Trinity_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2009
Сообщений: 55
Пост №3
 
25.08.2009 11:21

"за период работы с...по..." будет заполняться, но относиться он будет только к ежегодному отпуску. Просто у нас есть отпуск по вредности и ненормированный отпуск. Они даются один раз в год сразу после ежегодного. Соответственно приказ на эти отпуска (ежегодный и по вредности или ежегодный и ненормированный) должен быть один. Все остальные отпуска идут отдельными приказами.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №4
 
25.08.2009 11:24

Только через конфигурирование.

Trinity_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2009
Сообщений: 55
Пост №5
 
25.08.2009 11:27

Я понимаю, что править надо в конфигураторе. Я и спрашиваю, может кто какой алгоритм посоветует.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №6
 
25.08.2009 11:38

Вариантов несколько. Насколько я понял из форумов, наиболее популярен с использованием дополнительной табличной части, в которой вводятся "недостающие" доп. отпуска. Лично я для облегчения работы кадровиков добавил колонок еще на 4 доп. отпуска с датами начала/окончания и продолжительностью каждого, а также добавил кой-какие элементы в Перечисления.ПричиныОтсутствияРО. Ну соответственно изменлась ОбработкаПроведения. Вообще работы оказалось меньше, чем я ожидал. <br><br>Тут вышел тестовый "революционный" 2.5.17, может, в нем 1С чего сами сделали, еще не смотрел.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №7
 
25.08.2009 11:40

"У меня совет обновить конфу!;)<br>А по задаче, я бы сделала проверку по датам и по видам отпусков, если выбирается то, что надо, то прописывается, что оба поля заполняются, если нет, то оставить, как есть. "

Trinity_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2009
Сообщений: 55
Пост №8
 
26.08.2009 08:18

Отпуска-то нужные я уже давно добавила. А колонки добавляли в самом документе "Отпуска организаций"? Соответственно меняли запросы для печатных форм и регистров?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация