Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как объединить две базы в одну 1С Бух. бюджет 7.7

Denius61rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 25
Пост №1
 
28.08.2009 10:39

С 2009 года в организации стали вести отдельно бюджет и внебюджет, в разных базах, а недавно дали команду, что нужно оказуется вести и бюджет и внебюджет в одной базе, вот из за таких вот выкрутасов мне нужно теперь объединить внебюджетную базу с бюджетной, но вот как это сделать я не представляю себе, помогите кто уже делал такие манипуляции с базами, если можно подробнее описать порядок действий, то опишите пожалуйста, спасибо.

walls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 17
Пост №2
 
29.08.2009 17:41

А штатными средствами загрузка/выгрузка не пробовали?<br>Конечно, лучше подправить обработку, чтобы она не перепроводила все документы в базе-приемнике<br>Таким способом недавно 32 базы объединял

Denius61rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 25
Пост №3
 
31.08.2009 08:26

Дело в том, что я вообще ни разу этого не делал, поэтому, сразу натыкаюсь на вопросы, на которые нет у меня ответов, например - Файл конвертации (чё за файл, где его взять?) да и еще куча вопросов, мне бы инструкцию - как правильно объединить две базы, спасибо за ответ конешно, но штатными средствами я не пробывал, потому что не знаю как.<br><br>з.ы. В интеренте нащел две обработки импорт и экспорт, но опять же, не знаю как ими пользоваться, уж очень много там непонятных полей нужно заполнить, вот сцылка, посмотрите<br>http://www.iordanof.com/load/export-import.rar

walls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 17
Пост №4
 
31.08.2009 19:04

В моем случае я подправил стандартные обработки Export77.ert/Import.ert<br>Если я правильно понимаю в обеих базах одинаковые балансодержатели. Вам остается самая малость: перекинуть справочники и документы.<br>Лично я делал так:<br>1. Менял коды у всех справочников и документов, чтобы при загрузке на 100% исключить вероятность ошибок. Это можно сделать групповыми обработками. Вам же, я думаю, в справочнике учреждений нужно сделать идентичные коды, чтобы прошло наложение одного на другое. Будьте внимательны, перекидывайте все, вплоть до лицевых счетов и детей/студентов...<br>2. В наиболее часто используемых справочниках создавал одну общую папку и перекидывал туда все, например:<br>СправочникОСУчреждение1_бюджет и в нем куча папок с карточками ОС, так же и с м-лами и контрагентами<br>2. Выгружал<br>3. Собственно, загружал :-)<br>4. После всех манипуляций получить должны общую базу с одним единственным балансодержателем и в спраовниках КБК, ОС, Номенклатура все разбиточто к чему относилось<br>5. Касаемо КБК и контрагентов чтобы не было разнобоя проходитесь опять же групповыми обработками для замены значений в документах без перепроведения<br><br>Конечно по времени нельзя сказать что это супер быстро, но ... Например мне чтобы объединить все тридцать с лишним баз (в общей сложности 580000 проводок за год наработали) в одно целое потребовалась неделя

natashev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.06.2008
Сообщений: 1
Пост №5
 
17.09.2009 14:55

О! Здоровская штука. Работает!!! Вечером сяду объединять базы...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация