Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК ред. 2.3 Отличие трудового договора от договора подряда

Колесникова Анастасия (МурманВнешТранс, Мурманск)
читатель
офлайн
Пост №1
 
26.01.2004 17:08

ЗиК ред. 2.3 Каким образом в Зик оформить трудовой договор(это не штатный сотрудник и это не договор гражданско-правового характера)?

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №2
 
26.01.2004 19:38

"Есть:<br><br>1. Трудовой договор по основному месту работы<br><br>- Приказ о приеме на работу, крыжик "На основное место работы" установлен;<br><br>2. Трудовой договор по неосновному месту работы (т.н. "совместительство")<br><br>- Приказ о приеме на работу, крыжик "На основное место работы" снят;<br><br>3. Гражданско-правовой договор<br><br>- Договор гражданско-правового характера.<br><br><br><br>Ничего другого быть не может."

Колесникова Анастасия (МурманВнешТранс, Мурманск)
читатель
офлайн
Пост №3
 
26.01.2004 20:07

Это я и раньше знала, но как убедить "трудного клиента", что <br><br>Трудовой договор по неосновному месту работы (т.н. "совместительство") и трудовой договор(соглашение) это одно и то же.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №4
 
26.01.2004 20:17

Мне таким клиентам хочется треснуть чем-нибудь по башке!!! Но после долгих споров, тыканья их носом в Трудовой Кодекс, их долгих поисков в нем хоть малейшего обоснования так называемых "Трудовых соглашений" как чего-то отличного от перечисленных мной 3 способов начисления денег физлицам, в среднем через год, клиенты начинают подозревать, что в моих словах что-то есть... Но проще треснуть их по башке!!!

Колесникова Анастасия (МурманВнешТранс, Мурманск)
читатель
офлайн
Пост №5
 
26.01.2004 20:24

Тяжело бывает...<br><br>Главное нос не вешать, а лучше подумать как загрузить клиента, а если не получается, то нужно найти выход. <br><br>Раз как-то пришлось официальное письмо писать на имя директора, что бухгалтер требует настройки по "выдуманным" законопроектам. И о чудо пришло официальное извинение, но это было лишь однажды. А с этим что делать ума не приложу...?

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №6
 
26.01.2004 20:34

Может так и сказать, дескать трудовое соглашение оформляется так же как и трудовой договор по совместительству? Но я бы стоял до последнего! Нет такого понятия "Трудовое соглашение" и отпечатанные в 10000 экз. бланки надо на черновики пустить, или на макулатуру, а лучше просто выкинуть! Чтобы больше глаза не мозолили.

Колесникова Анастасия (МурманВнешТранс, Мурманск)
читатель
офлайн
Пост №7
 
26.01.2004 20:39

Спасибо попробую завтра

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация