Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Штрих коды и 1С. Help!!!

Sezar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2004
Сообщений: 3
Пост №1
 
29.01.2004 21:50

Обработка штрих-кодов в 1С происходит только по стандартам EAN-13 и EAN-8, или я чего-то не понимаю ??? Что с остальными штрих-кодами делать???

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
30.01.2004 02:44

Обычно в таких случаях печатают свои штрих-коды и наклеивают на товар (если конечно неохото "копать" алгоритм штрихкодов и устанавливать дополнительные драйвера на сканер).

Sezar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2004
Сообщений: 3
Пост №3
 
30.01.2004 10:19

Товара слишком много, выгоднее разобраться. "Копать" это не проблема, может кто уже доделывал это и посоветует что или может есть стандартная обработка, только я об этом не знаю.....

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
31.01.2004 14:31

Я занимался года 4 назад. Попадаются "палёные" штрих-кода, т.е. на разных товарах одинаковый штрих-код. Поэтому приходилось печатать новые и наклеивать (Даже был для этого специальный шрифт "EAN13").<br><br>Потом, был драйверок, который позволял снять штрих-код со сканера, так, если это былобы набрано на клавиатуре. Т.е. можно было забивать коды, наименования товаров (со штрих-кода) в любое место, а также производить поиск их в справочнике не зависимо от типа штрих-кода. Это дело даже в DOS-консоли работало:) Всё это (шрифт и драйвер) мне стянули с интернета, а где, я сейчас уже не помню.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация