Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c 8,1 бух 1.6.18.2 Корректировка долга

Lexx7777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2009
Сообщений: 22
Пост №1
 
01.10.2009 12:36

В Документ.КорректировкаДолга есть макет "взаимозачёт". Подскажите как мне сделать, чтобы выбирать из списка лицо в "подвале" "представление организации". Там, где должность, поставил параметр <Должность> и параметр <ФИОПредставителя>.<br>В форме документа во вкладке "дополнительно", добавил поле выбора "представитель организации".<br><br>Так вот. Как мне их вместе увязать не пойму. HELP!!!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
01.10.2009 17:25

Вопросы:<br>1) Нужно ли менять/выбирать представление организации (в типовом выводится полное наименование организации)?<br>2) Должность и ФИО должны выводится на одной строке, где расположена надпись "должность___________"?<br>3) Какого типа/вида добавлено поле выбора "Представитель организации"?<br>4) Умеете ли пользоваться конструктором запросов?

Lexx7777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2009
Сообщений: 22
Пост №3
 
02.10.2009 10:01

"1)Представление выбирать ненужно;<br>2)Можно и на одной (Я в Макете "Взаимозачёт" поставил параметр <Должность> и параметр <ФИОПредставителя> на одной строке);<br>3)Скопировал поле "ответственный", и изменил данные в свойствах с "Ответственный" на "Представитель". Настройки оставил старые;<br>4)Слабо."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
02.10.2009 11:19

"1) Поле "Представитель" (типа "СправочникСсылка.Пользователи") должно быть добавлено в реквизиты документа "КорректировкаДолга". Я бы вообще привязал представителя (если они практически всегда одни и те же) к организации через контакты (вид контакта "Другой").<br><br>2) Это поле нужно выбрать в запросе "ЗапросШапка".<br><br>3) Так же нужно получить должность представителя, можно получить по регистру сведений "ОтветственныеЛицаОрганизации" (предварительно заполнив эту информацию).<br><br>4) Вывести сведения о представители из запроса по шапке в область подвала печатной формы.<br><br>ОбластьПодвала.Параметры.Должность = Шапка.Должность;<br>ОбластьПодвала.Параметры.ФИОПредставителя = Шапка.Представитель;<br><br>Попробуйте для начала вывести хотя бы просто представителя. Если получится, то попробую более подробно объяснить как вывести должность и "ФИО" превратить в нормальный вид."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация