Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 2.5.17.8: выплата зп на карты - счета в разных банках

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №1
 
14.10.2009 04:19

Организация с р/с в банке №1 перечисляет зп сотров на счет в банке №2 для выплаты на пласткарты.<br>В платёжке эти счета стоят в графах:<br>№1 - счёт плательщика<br>№2 - счёт получателя<br>В списке на выплату и файле выгрузки, формируемыми обработкой "ИмпортЭкспортОперацийПоЛицевымСчетамРаботников" выводится счёт №2, но в банке №2 требуют, чтобы там стоял счёт №1, т.е. основной р/с организации.<br>На ТП пока не писал, жду документ (инструкцию) банка - основание предъявы претензии 1С.<br><br>А ни у кого такой ситуёвины не было?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №2
 
14.10.2009 14:01

перепишите обработку так, как требует ваш банк. 1С не может подстраиваться под требования каждого пользователя.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №3
 
14.10.2009 23:43

"Я так понимаю uinny - это ник Нуралиева?<br>Тогда, Борис - ты не прав: наш банк - не "каждый", Герман Оскарович главнее и когда получу их методичку по контролю файлов - придётся 1С подстроиться ;)<br><br>А если серьёзно - прошу только по делу, если не в теме - в сторону.<br>"

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №4
 
15.10.2009 00:06

ваш ник, кстати, можно чуть-чуть подправить - на BelAss :-)<br>больше постараюсь не давать вам советов.<br>просто из практики знаю, что эту обработку обычно дорабатывают под конкретные требования.<br>впрочем, с интересом понаблюдаю, как вы заставите 1С подстроиться :-)

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №5
 
15.10.2009 01:52

"Если Вы не знаете: "эта обработка" - не внешняя, а в составе стандартной конфигурации. <br>Доработать её - как 2 пальца, НО (большое НО): это означает отредактировать конфу и потом (если Вы не знаете) она сильно распухает и наступает геморррр-ой с обновлениями.<br><br>Кстати, это НЕ Я заставлю, а под "конкретные" требования СБанка 1С подстроится, а куда ей деваться.<br><br>ЗЫ<br>Ник менять не буду ;)<br>А советы принимаю, но только хорошие :)))"

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №6
 
15.10.2009 08:34

> Доработать её - как 2 пальца, НО (большое НО): это означает отредактировать конфу и потом (если Вы не знаете) она сильно распухает и наступает геморррр-ой с обновлениями.<br><br>зачем редактировать конфу? сохраните как внешнюю, отредактируйте и пользуйтесь.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №7
 
15.10.2009 15:51

Паллиатив, пока штатно не сделают, уже... (что я не знаю - что ли?).<br>Но:<br>а) зачем перекладывать на пользователя лишние телодвижения,<br>когда<br>б) всё равно эту принципиальную ошибку надо исправлять.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №8
 
16.10.2009 06:47

> б) всё равно эту принципиальную ошибку надо исправлять.<br><br>У меня есть клиент с территориально разбросанными по всему ДВ-региону подразделениями и соответственно, несколькими отделениями СБ. Так вот, только для СБ они используют ТРИ различных варианта формирования файлов. Требования, естественно, исходят от отделений. Кто и чьи ошибки должен исправлять?<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация