Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С Бух 8.1 не знаю как подтянуть 2 аванса к 1 реализации!

Fabi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщений: 22
Пост №1
 
14.10.2009 21:39

Как подтянуть 2 аванса к 1 реализации?<br>В самой реализации - в расчетном документе, при отборе отражается 2 платежа(аванса), НО выбрать как расчетный документ можно только 1, при этом в карточке счета потом эта сумма не зачитывается, а висит просто как аванс , а по реализации-долг!!! <br>И вопрос когда оплата проходит уже после реализации и опять платеж не 1, а 2 , опять же можно привязать только 1??? вот в счетах -фактурах, можно выбрать списком и там перечислить нужные документы, а в реализации нельзя!!! ПОМОГИТЕ.... авансы оплаченые за товар, который уже фактически отгружен просто висит как аванс и влияет на начисление НДС,хотя он должен зачесться, реализация уже сделана, данные отражаются недостоверные!! А надо декларацию по НДС сдавать.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
15.10.2009 08:19

Один аванс привязать в документе реализации, а второй закрыть с помощью документа "Корректировка долга". Не пробовали так?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
15.10.2009 09:34

Если расчеты с контрагентами ведутся по документам расчетов , то в зависимости от договора<br>- В договорах стоит по документам расчета ,в этом случае один ванс - одна отгрузка.<br>- Если стоит в целом по договору, то зачет аванса происходит автоматически, по методу ФИФО.<br><br><br><br><br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
15.10.2009 10:30

> - В договорах стоит по документам расчета ,в этом случае один ванс - одна отгрузка.<br><br>Это где так написано? В УТ все это запросто реализовано.

Fabi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщений: 22
Пост №5
 
15.10.2009 11:14

Через корректировку долга еще не пробовала, а вот с видом договора это проще думаю поменять и понятнее, а вот только столкнулась с такой проблемой, что не могу найти вес проведенные документы по этому договору чтобы снятьс проведения и поменять вид договора, на ой взгляд вроде уже все отменила, а все равно не дает поменять вид договора, гооврит, есть проведенные и вес тут, как их можно найти.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
15.10.2009 11:16

Нигде. <br>Я, конечно, написала очень категорично. В Бухгалтерии нет никакого ограничения. Да оформить корректировку долга можно. Но, если это единичный случай, если же ситуация типичная (постоянная), то для бухгалтера это влечет за собой дополнительную нагрузку в виде контроля и проверки. <br><br>Просто мой вывод, основан на практике работы с бухгалтерами.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
15.10.2009 11:18

Воспользуйтесь "Операции"- "Поиск ссылок на объекты"

Fabi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщений: 22
Пост №8
 
15.10.2009 11:20

В том то и дело, что у меня это не разовая ситуация, а с этим контрагентом стабильно постоянная, платит частями. У меня проблема еще аналогичная только с поступлениями, то что по авансам ложится хорошо, а что доплаты аналогично не подтягивается..

Fabi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщений: 22
Пост №9
 
15.10.2009 12:06

Отлично все получилось.<br>Спасибо огромное!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация