Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Права доступа на редактирование документов в закрытый расчетный период 1С 7.7/8.1

Silver_vk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2009
Сообщений: 4
Пост №1
 
23.10.2009 11:31

Здравствуйте.<br>Наша компания ведет базы по двум организациям:<br>- по одной организации в версии 1С 7.7<br>- по второй организации в версии 1С 8.1<br>Краткое описание:<br>По каждой компании есть 3 отдела: отдел кадров, бухгалтерский отдел, склад.<br>Необходимо:<br>1) Для всех пользователей кроме администратора сделать запрет на редактирование ЗАКРЫТОГО расчетного периода, а для администратора редактирование ТОЛЬКО по паролю (просмотр не для кого не блокировать).<br>2) Разграничить права доступа так, чтобы сотрудник отдела кадров мог редактировать только документы, связанные с кадровым учетом и ТОЛЬКО в открытый расчетный период.<br>Вопрос:<br>Какие настройки пользователей и прав необходимо сделать и где они находятся в 1С 7.7 и 8.1?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
23.10.2009 11:47

Судя по вопросу, вы не программист. Не мучайтесь, думаю что ваша компания сможет найти денег на оплату 1-2 часов программисткого тарифа. А то вы начудите, потом заплатите больше.<br>Ну если уж совсем хочется, то это находится в конфигураторе.<br>Кстати "закрытый расчетный период" - это применительно к зарплате?

Silver_vk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2009
Сообщений: 4
Пост №3
 
23.10.2009 12:00

Я не программист, я системный администратор и до этого с настройкой 1С не сталкивался.<br>А где именно в конфигураторе? Я так понял 1С в режиме конфигуратора - конфигурация - открыть конфигурацию? Может есть какие то статьи которые помогут в решении данных вопросов?<br>"закрытый расчетный период" по кадрам: нанято, уволено, в отпуске и.т.д...

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №4
 
23.10.2009 12:24

> Я не программист, я системный администратор и до этого с настройкой 1С не сталкивался.<br>> А где именно в конфигураторе? Я так понял 1С в режиме конфигуратора - конфигурация - открыть конфигурацию? Может есть какие то статьи которые помогут в решении данных вопросов?<br>> "закрытый расчетный период" по кадрам: нанято, уволено, в отпуске и.т.д...<br><br>в 7-ке надо будет кодировать

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
23.10.2009 12:50

Похоже человек просто не слышит, что ему говорят.

Silver_vk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2009
Сообщений: 4
Пост №6
 
26.10.2009 01:15

> в 7-ке надо будет кодировать<br><br>А как с этим обстоят дела в 8ке?<br><br>> Похоже человек просто не слышит, что ему говорят.<br><br>По поводу чего? Чтобы нанять программиста?<br>Было бы все так просто я бы не мучался... Сейчас на это просто не выделят средства, поэтому эту проблему и свалили на меня...

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
26.10.2009 07:34

вы бы хоть конфигурацию указали! От этого зависит порядок действий!

Silver_vk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2009
Сообщений: 4
Пост №8
 
26.10.2009 15:06

"> вы бы хоть конфигурацию указали! От этого зависит порядок действий!<br><br>1С:Предприятие 8.1 (8.1.8.76)<br>Конфигурация:<br>"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.6.8)<br><br>Кстати правильно ли я понимаю что это имеет отношение к 1 пункту:<br>1С:Предприятие, версия 7.7:<br>1С в режиме предприятия - Сервис - Настройка параметров учета - Системные - Дата запрета редактирования документов - ХХ.ХХ.ХХ;<br>1С:Предприятие, версия 8.1:<br>1С в режиме предприятия - Сервис - Настройки учета - Установка даты запрета изменения данных - Основная дата - Добавить пользователей (кроме администратора) и установить дату ХХ.ХХ.ХХ?<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация