Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

как в 1С 8.1 УТ реализована возможность начисления заработной платы сотрудникам

bearcat
новичок
офлайн
Пост №1
 
09.11.2009 22:53

Каким документом в 1С 8.1 УТ реализована возможность начисления заработной платы сотрудникам?<br><br>похоже, что никаким. <br><br>Анализ затрат ведется по 1С УТ, в нее вносим все , а не только приход и расход товара, услуг. <br>К тому же, если не провести платежку на выплату заработной платы сотруднику, то не пойдет остаток по банковской выписке. <br> А если проводить только одни плватежки на выплату заработной платы, то будут расти долг до неимоверных размеров, нужно же отражать реальную картину по начислению, а не только выплаты. <br><br> Что думают по этому поводу в 1С интересно ?<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
10.11.2009 06:12

> > Что думают по этому поводу в 1С интересно ?<br>> <br><br>Что думают по этому поводу в 1с, надо в 1с и спрашивать.<br>А пока, да, в УТ нет зарплаты. Для этого и существует обмен с БП. Т.е. повседневную торговую деятельность ведете в УТ, а для бухгалтерской деятельноти сливаете информацию в БП.<br>Так что, приобретайте БП или переходите на Комплексную автоматизацию. Данные из УТ в КА легко переносятся.

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №3
 
10.11.2009 08:58

А вы платежку с каким видом делаете? "Прочее списание безналичных денежных средств"?<br>И в каком отчете Вы долги увидели?<br><br>~~~ Красноярск, http://x-frame.ru/ ~~~

bearcat
новичок
офлайн
Пост №4
 
11.11.2009 01:20

> А вы платежку с каким видом делаете? "Прочее списание безналичных денежных средств"?<br>> И в каком отчете Вы долги увидели?<br> Для того, чтобы было видно кому сколько и когда выплачено на р/счет сделала паппку (группу) в контрагнетах и назвала СОТРУДНИКИ для зп, в нее внесла ФИО сотрудников как контрагентов, но не ставила галочки ни в покупателя ни в поставщика. А в платежке ставила выбор в Операции - прочие расчеты ...не помню дословно. <br> По платежке и формировался долг каждому пофамильно...,т.к. начисления же нет... <br>а отчет - взаиморасчеты - вид ПРОЧИЕ <br> Я уже проверила, можно конечно поставить галоку "поставщик" и провести как акт поставщика без НДС, а вид затрат указать - зарплата. Но мне не нравится, что фамилии сотрудников в этом случае в отчете по повзаиморасчетам с поставщиками вместе с реальными поставщиками и влияют на итог. <br> Мне бы так сделать, чтобы проводился акт вып работ без галочки в поле "поставщик" , тогда бы при формировании акта взаиморасчетов ПРОЧИЕ замечательно модно было бы посмотреть расчеты с персоналом по зп... <br><br><br>

bearcat
новичок
офлайн
Пост №5
 
11.11.2009 01:22

Так что, приобретайте БП или переходите на Комплексную автоматизацию. Данные из УТ в КА легко переносятся.<br><br> БП уже приобретена, но учредители не смотрят БП, они не разбираются в плане счетов, а вот УТ они смотрят. И чтобы мне им как можно меньше делать всяких-разных отчетов , я стараюсь вбить все в УТ по максимуму<br><br> насчет перехода на комплексную - не мне это решать... я должна извернуться и на том что есть ... <br><br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
11.11.2009 07:51

> БП уже приобретена, но учредители не смотрят БП, они не разбираются в плане счетов, а вот УТ они смотрят. И чтобы мне им как можно меньше делать всяких-разных отчетов , я стараюсь вбить все в УТ по максимуму<br>> <br>> насчет перехода на комплексную - не мне это решать... я должна извернуться и на том что есть ... <br>> <br>Что ж, очень печально.<br>Я понимаю, что вы не решаете и от вас не зависит... Но, как специалист в данном вопросе(предполагается, что это так) вы можете и даже должны объяснять своим начальникам назначения программных продуктов.<br>А попытки переделать БП в УТ и наоборот, ни к чему хорошему не приведут. На 90% могу предсказать, что будет дальше. Необоснованными переделками вы доведете УТ до состояния невменяемости и ее не только нормально обновить нельзя будет, но и просто корректно работать. Отчетов, абсолютно устраивающих ваших учредителей, вы все равно не сделаете. Вас обвинят в некомпетентности, вы переругаетесь, вы либо сами уйдете, либо вас попросят.<br>Может быть слишком мрачно все обрисовал и вам этого, конечно, не желаю, но сотрудничество "неразбирающихся" учредителей (по вашим словам) и программистов, которые бездумно идут на поводу у таких учредителей(директоров, гл.бухов) чаще всего так и заканчивается.<br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
11.11.2009 08:00

Проще купить ЗУП...

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №8
 
11.11.2009 08:31

Может тогда делать не акт, а корректировку долга?.. %) Увеличение долга - типа начисление зарплаты :)<br>А чтобы сотрудники не попадали в отчет, можно сделать отбор: Контрагент не в группе "Сотрудники"<br><br>~~~ Красноярск, http://x-frame.ru/ ~~~

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация