Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обучение, сертификация программиста под 1С

newbie2010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2009
Сообщений: 15
Пост №1
 
17.11.2009 21:35

Добрый день друзья!<br>Я не то чтобы делаю первые шаги в области программирования в 1С, я еще их и не сделал даже :) (при этом опыт работы программистом у меня имеется).<br>Подскажите, пожалуйста, или поделитесь опытом, где можно пройти обучение по данной теме (в Самаре), как называется курс, какой выдают сертификат и проч.<br>Погуглив данный вопрос понял только то, что общепринятым пособием, с которого желательно начать является Радченко "Практическое пособие для разработчика", а сертифицирующая организация должна иметь статус ЦСО. Потом утонул в море названий различных курсов :) так и не поняв какой же нужен мне и решил посоветоваться на Вашем форуме.<br><br>Заранее Вам благодарен!

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
17.11.2009 22:34

> Добрый день друзья!<br>> Я не то чтобы делаю первые шаги в области программирования в 1С, я еще их и не сделал даже :) (при этом опыт работы программистом у меня имеется).<br>> Подскажите, пожалуйста, или поделитесь опытом, где можно пройти обучение по данной теме (в Самаре), как называется курс, какой выдают сертификат и проч.<br>> Погуглив данный вопрос понял только то, что общепринятым пособием, с которого желательно начать является Радченко "Практическое пособие для разработчика", а сертифицирующая организация должна иметь статус ЦСО. Потом утонул в море названий различных курсов :) так и не поняв какой же нужен мне и решил посоветоваться на Вашем форуме.<br>> <br>> Заранее Вам благодарен!<br><br>1. есть выездные курсы<br>2. с помощью радченко серт не получишь!<br>самообразование - вот будет достижение!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
18.11.2009 08:48

Посмотри на сайте у "Имплозии", они какие-то курсы проводят.

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №4
 
18.11.2009 15:05

На мой взгляд самый лучший курс для начинающего 1С программиста это "Комплексный курс "Конфигурирование в системе 1С:Предприятие 8" (состоит из 4 частей)" http://www.1c-uc2.ru/conf-kompleks.html Сам его проходил, очень полезно! А дальше изучать, что именно тебе необходимо!

newbie2010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2009
Сообщений: 15
Пост №5
 
23.11.2009 12:55

Ясно. Спасибо огромное за отклик друзья!<br>Посмотрел на сайте Имплозии - действительно у них есть ЦСО и есть даже курс Конфигурирование в системе 1С:Предприятие.<br><br>А вот в плане получения Сертификата. Я пока в них тоже плохо ориентируюсь. Мне как техническому специалисту надо смотреть в сторону сертификата "1С:Эксперт по технологическим вопросам"? или для начала другой какой-то (опять же имея ввиду, что я как программист планирую развиваться)?

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №6
 
23.11.2009 23:36

Если как программист планируешь развиваться то надо для начала стать 1С: Профессионал по платформе, затем 1С: Специалист по платформе (без профа на спеца нельзя сдавать). А затем можно тоже самое по конкретному решению сдавать! А 1С: Эксперт - это больше администратор базы данных и человек который будет заниматься вопросами какое железо как разместить базу, который будет проводить анализ производительности по этому поводу есть чудесный сайт http://www.gilev.ru/ в итоге для программиста надо налегать на сертификаты 1С: Специалист.

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №7
 
24.11.2009 09:10

А для подготовки к спецу по платформе посоветовал бы курс http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/course.jsp?id=75 или http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/course.jsp?id=160 разница в том что в одном теории больше в другом меньше! Ведет их один и тот же человек практикующий экзаменатор Белоусов П.С. он очень хорошо дает материал.

newbie2010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2009
Сообщений: 15
Пост №8
 
24.11.2009 14:53

Спасибо огромное!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация