Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгружаю реквизит в файл

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
16.12.2009 07:26

"Выгружаю значение реквизита из справочника в текстовый файл, но в результате в файл попадает значение реквизита только последнего элемента справочника, где ошибка?<br>Процедура Выполнить()<br> Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br> Спр.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Спр.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br> Если Спр.ЭтоГруппа() = 1 Тогда<br> Продолжить;<br> КонецЕсли;<br> <br> Файл = СоздатьОбъект("Текст"); <br> Файл.Очистить();       <br> Спис = СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br> Спис.ДобавитьЗначение(Спр.Датапоступ);<br> Размер = Спис.РазмерСписка();<br> Сообщить(Размер);<br> Файл.ДобавитьСтроку(Спис.ВСтрокуСРазделителями());<br> КонецЦикла; <br> ИмяФайла = "НашиРеквизиты"+".txt"; <br> ИФ = "C:\" + ИмяФайла;<br> Сообщить(""""+ИФ);<br> Файл.Записать(СокрЛП(ИФ)); <br><br>КонецПроцедуры"

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №2
 
16.12.2009 07:50

"Вы при выборе каждой новой строки заново создаете Файл :)<br>Нужно его создать, и только потом в цикле перебирать строки и записывать их в файл ;)<br><br>~~~ Красноярск, http://x-frame.ru/ ~~~"

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №3
 
16.12.2009 08:13

Странно...вроде втыкала создание файла до цикла, не получалось...а теперь получилось %)

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №4
 
16.12.2009 08:48

Может кто подскажет. Не могу понять систему...в конечном итоге мне нужно выгрузить реквизит справочника из архивной копии и заполнить его в действующей базе (слетел при обновлении)<br>Реализовать это через тхт реально, на сколько я понимаю<br>Сейчас выгружает только значения, но нужно ведь еще и владельца реквизита привязать, так я понимаю? иначе как я потом буду загрузку делать...<br>

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
16.12.2009 09:27

> Может кто подскажет. Не могу понять систему...в конечном итоге мне нужно выгрузить реквизит справочника из архивной копии и заполнить его в действующей базе (слетел при обновлении)<br>> Реализовать это через тхт реально, на сколько я понимаю<br>> Сейчас выгружает только значения, но нужно ведь еще и владельца реквизита привязать, так я понимаю? иначе как я потом буду загрузку делать...<br>> <br><br>возьми с ИТС / инета обработку export.ert|import.ert

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №6
 
16.12.2009 11:37

я сама хочу сделать<br>реквизит был добавлен вручную (не периодический), а эти обработки громоздские, вытащить оттуда выгрузку реквизита %)

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №7
 
16.12.2009 11:52

Тогда лучше всего сделать не список, а таблицу значений. Заполнить её значениями Спр.ТекущийЭлемент() и нужные вам реквизиты. После цикла сделать ЗначениеВФайлВнутр. <br>В рабочей соответственно получаете таблицу через ЗначениеИзФайлаВнутр и обрабатываете.<br>Правда работает это только в случае, когда перенос делается из архивной базы в рабочую. Если рабочая база не прямой потомок, откуда выгружаете - лучше так не делать.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №8
 
16.12.2009 11:59

> я сама хочу сделать<br>> реквизит был добавлен вручную (не периодический), а эти обработки громоздские, вытащить оттуда выгрузку реквизита %)<br><br>тогда надо выгружать родителя и владельца !

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №9
 
16.12.2009 12:34

"> После цикла сделать ЗначениеВФайлВнутр. <br>Добавила таблицузначений с реквизитом и кодом элемента, а как это в файл воткнуть, непойму...<br>Процедура Выполнить() <br> <br> Файл = СоздатьОбъект("Текст"); <br> Файл.Очистить();<br> Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br> Спр.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Спр.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br> Если Спр.ЭтоГруппа() = 1 Тогда<br> Продолжить;<br> КонецЕсли;<br> <br>        <br> Спис = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");<br> <br> Спис.НоваяКолонка("Код","Строка");<br> Спис.НоваяКолонка("ДатаПоступ","Дата");<br> Спис.Код = Спр.Код;<br> Спис.ДатаПоступ = Спр.ДатаПоступ;<br> Файл.ДобавитьСтроку(Спис.ВСтрокуСРазделителями());<br> КонецЦикла;<br> ИмяФайла = "НашиРеквизиты"+".txt"; <br> ИФ = "C:\" + ИмяФайла;<br> Сообщить(""""+ИФ);<br> Файл.Записать(СокрЛП(ИФ));<br> <br> <br> <br>КонецПроцедуры"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №10
 
16.12.2009 12:44

"> > После цикла сделать ЗначениеВФайлВнутр. <br>Извиняюсь, ошибся. Функция называется ЗнаечниеВФайл и соответственно ЗначениеИзФайла.<br><br>Процедура Выполнить() <br> Спис = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");<br> Спис.НоваяКолонка("Код","Строка");<br> Спис.НоваяКолонка("ДатаПоступ","Дата");<br> Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br> Спр.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Спр.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br> Если Спр.ЭтоГруппа() = 1 Тогда<br> Продолжить;<br> КонецЕсли;<br> Спис.Код = Спр.Код;<br> Спис.ДатаПоступ = Спр.ДатаПоступ;<br> КонецЦикла;<br> ИмяФайла = "НашиРеквизиты"+".txt"; <br> ИФ = "C:\" + ИмяФайла;<br> Сообщить(""""+ИФ);<br> ЗначениеВФайл (СокрЛП(ИФ), Спис);<br>КонецПроцедуры<br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация