Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Комплексная автоматизация 8.1 Релиз 5. Не закрывается счет 20 в части основных материалов
 
Организация производит алкогольную продукцию нескольких видов. В настройках стоит РАУЗ, учет ТМЦ по фактическим затратам, выпуск продукции без использования счета 40. Требованием-накладной перемещаю в производство материалы-в аналитике выбираю вид номенклатуры. Делаю выпуск продукции в количественном выражении ( сумм нет, т.к не ведется учет по плановым ценам). При расчете себестоимости закрывается и распределяется счет 25 и 20 в части общих сумм (заработная плата работников основного пр-ва,заработная плата общецеховая, аренда 25.01, и т.п). А счет 20 в части основных материалов по видам номенклатуры не закрывается. Мне нужно чтобы прямые материальные расходы закрывались с учетом видов номенклатуры на сче 43. А все остальные расходы счета 20 распределялись пропорционально выпуску. Как мне настроить распределение затрат? Я как только не пробовала-ничего не получается. Я готова направить обороты счета 20, где все видно. А почему нет возможности выбора распределения затрат пропорционально основным материалам, отпущенным в производство, т.к. наше производство материалоемкое?
 
Предполагаю:
что в материалах которые вы списывали вы не оставли галочку - вести оперативный учет остатков не завершенного производства,
потом вы не ввели документ Отчет мастера за смену - чтобы списать из незавершенки ваши МПЗ
а потом надо провечти документ Расчет выпуска продукции и смотреть резульатат.
Читают тему

Читайте нас: