Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите новичку с базой!!!

Edperm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
31.01.2010 18:48

Есть 1С8.1 базовая (УСН)1.6.23.2. платформа 8.1.14. Я только начинаю работать. По закрытию года обратился к стороннему бухгалтеру. У него 1С Предприятие типовая версия. Мои файлы 1Cv8.cf и dt ему не подошли (не видит их его прога) - передал свой 1Cv8.1CD. Бухгалтер поправил все проводки, сделал отчеты и т.п. Но переданный им мне файл 1Cv8.1CD не желает нормально работать у меня - при запуске базы выскакивает "Конфигурация базы данных не соответствует конфигурации". Жму продолжить - выскакивает " Файл обновления не требуется т.к. он уже загружен в основную конф-цию" или выбрать файл обновления ( окно "выбор файла поставки обновления конф-ции") . Если не перегружаю - вхожу в базу 1С -всё на месте. Если выбираю перегрузиться -начинается обновление и затем всё повторяется.Конфигуратор - F7 не помогло.Утилита chdbfl.exe - неполадок не выявила. Как быть ??? Сделал в режиме конфигуратора "Конфигурация"-"Сравнить конфигурации..." а, "Конфигурация базы данных"--"Сравнить, объединить с конфигурацией БД" почему-то неактивна=не сделать.Сравнил - через 20 минут вышли сравнения, а что делать дальше... НЕ ЗНАЮ ???

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №2
 
31.01.2010 19:14

Ваш сторонний бух что-то сделал с конфигурацией.<br>Сохраните копию этого файла 1CD и попробуйте в конфигураторе: конфигурация - конфигурация базы данных - вернуться к конфигурации базы данных (пишу по памяти).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация