Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Организация "зеркала" базы расположенной в филиале.

Alex Zvuk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 5
Пост №1
 
10.03.2004 13:39

Привет всем! В общем есть филиал - там стоит Комплексная. Руководством была поставлена задача реализовать "зеркало" ихней БД у нас, в головном офисе, для контроля. "Зеркало" надо обновлять (синхронизировать) с БД филиала ежедневно. Пока в филиале БД маленькая .dbf легко жмутся до 3-4Mb и это дело можно гнать по ftp, потом я лично буду обновлять данные. Но что делать через пол-года, когда архив будет в районе 10-15Mb??? Есть у кого-нить мысли по этому поводу?<br><br>P.S.: УРБД не предлагать! По ряду причин.<br><br><br><br>Заранее спасибо.

EugGrem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 9
Пост №2
 
10.03.2004 16:24

Поставь УРБД. Все красиво. Качать будешь только изменения в базе.

EugGrem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 9
Пост №3
 
10.03.2004 16:30

Извини, не дочитал до конца - что УРБД не предлагать.<br><br>Тогда толко разностный архив, только не на уровне файлов - а на уровне СОДЕРЖИМОГО файла - но таких утилит я не знаю, хотя писать самомму такую вешь не долго...<br><br>Вариант третий - на все значимые объекты вешаешь атрибут модификации, и все что изменялось - выгружаешь в любой формат от тхт до XML и в принимающую базу забрасываешь. К стати в стандартной конфе реализоаны механизмы XML обмена. Полностью засинхронизироваться таким образом не удастся, но может и не надо?

Alex Zvuk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 5
Пост №4
 
10.03.2004 18:05

На счет разностного архива я подумал - владею не сколько 1С сколько универсальными языками - поэтому пойду скорее-всего именно по этому пути, пока... пока архив не станет настолько большой, что надо будет думать что-то еще... :)<br><br>На счет XML-обмена: Во-первых - не нашел где это :)<br><br>Во-вторых: Надо копию. С актуальностью в день. :( Что бы директор мог любую накладную открыть и посмотреть и менеджера её оформившего и процент наценки и т.д. :(<br><br><br><br>УРБД - дорого... собственно в этом дело...

1C-Group
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2004
Сообщений: 20
Пост №5
 
10.03.2004 20:02

Делай так:<br><br>1. В базе из офиса формируешь обработкой текстовый файл формата<br><br><br><br>ВидДокумента<br><br>НомерДокумента<br­><br>ДатаДокумента<br><br><br><br>- по всем документам за, скажем,квартал. Шлешь его по ftp (где-то 20-150 КБ)<br><br>2. Дорабатываешь export.ert, чтобы там загружался этот файл в таблицу, и в цикле выгрузки проверялось, есть ли документ в этой таблице (Вид, Дата, Номер) или нет. Кстати, сортируй таблицу по датам и ищи только в пределах указанной даты, тогда будет быстро. Если документа нет - он новый, его выгружаем.<br><br>3. Процедура загрузки не меняется. <br><br><br><br>Со справочниками делаешь аналогично.

EugGrem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 9
Пост №6
 
11.03.2004 09:25

XML - смотри в сервисе. Или просто в конфигураторе посмотри обработки - я думаю, что для удовлетворения директора этого хватит.

Alex Zvuk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 5
Пост №7
 
11.03.2004 12:13

Да я понял вашу идею - только есть одна мааааленькая проблемка - я файлы export.ert и import.ert просто и банально не нашел :( Они где вообще находяться? Можно их скачать откуда-нить?

plinth
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2003
Сообщений: 85
Пост №8
 
12.03.2004 13:38

1. Есть проги типа LapLink - они могут синхронизировать только изменившиеся файлы (теоретически может быть и побайтно?!) - но вот выигрыш вряд ли получится, т.к. файлы не будут сжаты архиватором<br><br><br><br>2. А вы в одном городе? Может просто гипертерминалом каким если фтп дорого?<br><br><br><br>3. Вы уже обдумали версию терминального клиента для удаленного склада?

1C-Group
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2004
Сообщений: 20
Пост №9
 
12.03.2004 20:07

Ну да, просто они называются Export77.ert и Import77.ert. Находятся на любых ИТС. Кстати, предложенный нами метод не решает всех проблем. А если кто-то редактировал ранее введенные и перенесенные документы? Тогда надо не переносить, а уметь обновлять документы. Кстати, еще проще проверять, кто что редактировал - просто иметь общий реквизит документо ДатаПоследнегоИзменения и по этой дате все проверять.Еще лучше - при редактировании документов создавать файл истории непосредственно там, откуда надо переносить, и выгружать по этому файлу. Вот правда чтобы обновлять документы уже перенесенные, надо писать перенос самоу, а это мягко выражясь, геморойно. Если надо срочно это сделать - можем предложить свой перенос документов (у нас похожая задача была) Работает - Ок. По цене сговоримся. Пиши если что olegspost@list.ru

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация