Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

как редактировать конфигурацию 1С8.1УТ ред.10.3

schel4ok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 18
Пост №11
 
08.02.2010 13:53

заказ покупателя -> заказ поставщику -> поступление товаров -> реализация товаров<br><br>но в накладной вместо ссылки на заказ нужна ссылка на счет. ну то есть тупо слово поменять. т.к. номера будут одинаковыми

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
08.02.2010 18:47

А зачем вам вообще ссылка на счет? Что вы с ней собираетесь делать?

schel4ok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 18
Пост №13
 
08.02.2010 19:27

ну как зачем - клиент платит по счету и отгрузку я тоже делаю на основании оплаченного счета. А в накладной будет вместо счета написан какой-то заказ, который клиент в глаза не видел?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №14
 
09.02.2010 08:12

> клиент платит по счету<br>На основании заказа есть возможность ввести счет, в договоре с покупателем можно выбрать ведение взаиморасчетов по счетам (чтобы отследить оплату счета, а также привязывать оплаты по счетам).<br><br>> отгрузку я тоже делаю на основании оплаченного счета<br>Отгрузку делайте на основании заказа, а чтобы в печатной форме не был "написан какой-то заказ", измените печатную форму - вместо типового вывода документа основания сделайте поиск введенного на основании заказа счета на оплату и пропишите туда его.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №15
 
09.02.2010 10:08

> Отгрузку делайте на основании заказа, а чтобы в печатной форме не был "написан какой-то заказ", измените печатную форму - вместо типового вывода документа основания сделайте поиск введенного на основании заказа счета на оплату и пропишите туда его.<br><br>Молодец Денис :) - вы дошли до того же решения. А теперь подскажите как сделать внешнюю печатную форму (или где достать информацию по созданию) именно это интересно автору:<br><br>> а как это сделать? есть где-нибудь хелп? <br><br>Я думаю копировать шаблоны и куски кода автор умеет, а вот нужно ли какие-то определенные процедуры типа Инициализировать для заполнения табличной части?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №16
 
10.02.2010 09:05

> а вот нужно ли какие-то определенные процедуры типа Инициализировать для заполнения табличной части?<br><br>Не понял эту фразу. Я предлагал во внешней печ.форме просто переопределить параметр, отвечающий за вывод представления документа основания. Для этого не нужно ничего делать с табличной частью документа.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №17
 
10.02.2010 09:53

> Не понял эту фразу. Я предлагал во внешней печ.форме <br>Я так понимаю: нету у них еще внешней формы, только внутренняя. Следовательно надо сделать внешнюю. Вопрос как? Внешние обработки заполнения ТЧ я делать научился - были примеры, а вот внешние печатные формы, на основании внутренних, еще не приходилось делать.<br>> просто переопределить параметр, отвечающий за вывод представления документа основания. <br>Это понятно, тут собака и порылась :).<br><br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №18
 
10.02.2010 13:49

> а вот внешние печатные формы, на основании внутренних, еще не приходилось делать.<br><br>1) Делаем все из типовой справки по внешним печ.формам.<br>2) Создаем в обработке макет и копируем в него исходный макет.<br>3) В созданную (см. п.1) процедуру копируем исходный программный код.<br>4) Корректируем исходный код (в основном переопределяем переменные). В итоге должна получиться исходная печ.форма, но только внешняя.<br>5) Вносим необходимые изменения.<br><br>P.S. Могу какую-нибудь свою ВПФ сбросить для примера на мыло.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №19
 
10.02.2010 14:12

> 1) Делаем все из типовой справки по внешним печ.формам.<br>Ух, блин, никогда туда не лазил :) - даже в мыслях небыло.

bem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 3
Пост №20
 
11.02.2010 13:51

нельзя ли поподробнее раскрыть эти шаги? В Конфигураторе делать всё это? Мне нужно основные данные табличной части сч.фактуры выданной выгружать в виде простого текстового файла для последующей отправки клиенту мылом. <br><br>Спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация