Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сохранение-восстановление или Загрузка -Выгрузка для 1С с SQL Server?

guest123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.02.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
14.02.2010 16:59

В меню конфигуратора есть пункты: Администрирование -> Сохранение, Восстановление, Загрузка и Выгрузка...<br>Провел я эксперимент.<br>Имею 1С с базой на SQL Server.<br>Сначала сохранил данные в файл через Администрирование -> Сохранение.<br>Потом сделал изменения в базе...<br>Потом попробовал восстановить через Администрирование -> Восстановление.<br>В результате должно было восстановиться то, что было до внесения изменений в базу данных...,<br>однако база как будто не увидела моих попыток "восстановить" базу данных...<br>Все внесённые мною после сохранения данные так в ней и остались после попытки "восстановить" базу...<br><br>Тогда попробовал я выгрузить данные через Администрирование -> Выгрузка.<br>Потом сделал изменения в базе...<br>Потом попробовал восстановить через Администрирование -> Загрузка.<br>В результате было восстановлено то, что было до внесения изменений в базу данных.<br>Т.е. в базе восстановилось то, что было "выгружено", а все изменения, сделанные после выгрузки, исчезли.<br><br>Означает ли это, что Сохранение-Восстановление предусмотрено для файл-сервера, а Загрузка-Выгрузка для SQL-сервера?<br>И если нет, то поясните пожалуйста для чего и то и другое?<br><br>

guest123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.02.2010
Сообщений: 2
Пост №2
 
14.02.2010 17:02

И ещё... SQL Server имеет свои средства сохранения- восстановления данных минуя конфигуратор 1С. будет ли правильнее использовать средства сохранения данных SQL Server.<br>Как лучше?

tulke
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2009
Сообщений: 60
Пост №3
 
14.02.2010 21:05

Как я понял речь идёт про 7-ку на SQL.<br>Конфигурация и данные хранятся в разных местах (в отличие от 8-ки). Файл конфигурации - 1CV7.md, файлы данных - *.mdf, *.ldf <br>Сохранить-> сохраняется только md (конфигурация)и др.файлы, без данных.<br>Выгрузить -> сохраняются md и данные (монопольно и долго).<br>Средствами SQL Server Backup быстрее и на ходу,но сохраняются только данные.<br>http://www.1csql.ru/materials/articles/firststep.html~ddf2e300-0a3f-0116-9f87-9a04c6d90fe1<br>Короче, копируешь или (пишешь скрипт) файлы конфигурации md, dds, ExtForms, ...<br>и делаешь SQL Server Backup.<br>Или есть спец.проги типа Еффектор Сэйвер.

ShwedIsHere
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2010
Сообщений: 4
Пост №4
 
15.02.2010 09:30

Ну если размер базы позволяет - пользуйся 1с-ной выгрузкой.<br><br>Разница вот в чем: Сохранение - восстановление просто сохраняет набор файлов по заданной маске из каталога базы (по умолчанию это 1cv7.md и *.dbf). В скульном варианте этот номер не пройдет, так как данные хранятся в другом месте. Поэтому - выгрузка - загрузка (при этом все данные "собираются" в один файл из программы, т.е. неважно, в каком формате у тебя база)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация