Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

КОМПОНЕНТА ROM-Mail, без вложения отправляет, а с файлом - нет (7.7)

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №1
 
18.03.2010 10:27

"Доброго дня! Обработка отправки файла через компоненту ROM-mail не отправляет письмо, если присутствует "Вложения", если же убрать, тогда отправляет без проблем<br>вот код:<br><br>Процедура Отправить(ИмяФайла,Тема)<br> <br> //Пытаемся подключить компоненту. она должна находится в каталоге программы или каталоге базы<br> Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("ROM-Mail.dll")=0 Тогда<br> Сообщить("Не удалось загрузить внешнюю компоненту ROM-Mail.dll");<br> Возврат;<br> Конецесли; <br> <br> //Подключаемся к почте с указанными параметрами<br> Почта       = СоздатьОбъект("AddIn.AddInMail"); <br> Почта.СерверОтправки = "smtp.mail.ru";<br> Почта.ПортОтправки = "2525"; <br> Почта.Логин       = "хххххх@mail.ru"; //при необходимости<br> Почта.Пароль      = "ххххх";//при необходимости<br> <br> <br> //Если подключение не удачное прерываем обработку<br> Если Почта.Соединение = 0 Тогда<br> Если Почта.Подключиться("Отправка")=0 Тогда<br>      Сообщить("Не удалось подключиться к почтовому серверу","!");<br>      Возврат;<br> Конецесли;<br> Конецесли; <br> <br> //Формируем сообщение<br> Почта.Важность = 0;<br> Почта.Кодировка = "windows-1251";<br> Почта.АдресОтправителя = "хххххххх@mail.ru"; <br> Почта.ИмяОтправителя = "кое-кто";<br> <br> //указываем получателей письма<br> Почта.ДобавитьАдрес("АдресПолучателя","""",СокрЛП(Кому)); //кому - это реквизит на форме<br> <br> //если необходимо добавляем вложения<br> Почта.Вложения = ИмяФайла;//************************* ВОТ ЭТА СТРОКА!!!!!!!!!!<br> <br> Почта.Тема = Тема;<br> Почта.Тело = """"; <br> <br> //Пытаемся отправить<br> Если Почта.Соединение=0 Тогда<br>       Сообщить("Соединение потеряно","!");<br> ИначеЕсли Почта.Отправить()=1 Тогда<br>       Сообщить("Почтовое сообщение отправлено","i");<br> Иначе<br>       Сообщить("Не удалось отправить сообщение","!");<br> Конецесли; <br> <br> //Отключаемся<br> Почта.Отключиться();<br>КонецПроцедуры "

Gars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.05.2007
Сообщений: 207
Пост №2
 
22.03.2010 10:06

Похоже, переменная "ИмяФайла" которая передается в процедуру содержит или длинное имя или пробелы, попытайтесь привести ее к виду: c:\filename.ext

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №3
 
23.03.2010 11:20

имяфайла у меня C:\temp.txt и пробовал D:\temp.txt - куда короче?))))

VicAlex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2003
Сообщений: 9
Пост №4
 
07.06.2010 05:46

Мля, у меня такой же трабл. Ты что-нибудь решил?<br>А что у тебя такой порт: 2525? Надо просто 25.

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №5
 
07.06.2010 09:47

Да, решил)))) Прикол в том, что предыдущая версия компоненты сработала на ура))))<br>но если честно, потом попробовал DialMail - разницы никакой, за исключением того, что требуются лишние каталоги временные для сохранения писем, потом извлечение из них файлов и тд.<br>p/s/ порт 2525 - это наш местная фишка. Порт у нас прямой 25 закрыт, причем у всех. так что в этом разницы нет. у тебя 25

VicAlex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2003
Сообщений: 9
Пост №6
 
07.06.2010 10:13

Скинь мне эту версию компоненты.<br>Вот у меня сейчас прикол, так прикол: пока тут модуль ковырял - заработало.<br>потом решил улучшить - перестало. А как было не помню. Сижу мучаюсь.

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №7
 
08.06.2010 11:33

давай мыло<br>

VicAlex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2003
Сообщений: 9
Пост №8
 
08.06.2010 12:57

Короче я пока плюнул на rom-mail. В легкую сделал на Dialmail.<br>А последняя версия rom-mail (1.4.1) отличается от предыдущей только наличием страницы свойств.<br>Она появляется в Параметрах.<br>Мой почта: prom1856<dog>rambler.ru

VicAlex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2003
Сообщений: 9
Пост №9
 
08.06.2010 16:03

Файл получил и Rom-Mail прекрасно работает.<br>Thanks.

BorisBelov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2011
Сообщений: 1
Пост №10
 
20.05.2011 17:14

У меня проблем аналогичная: с вложением ROM-Mail не отправляет, без вложения все проходит. Использовал версии 1.4.1, 1.3.1. Если можете, помогите с работающей версией!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация