Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 7.7 Как заменить вид субконто в шаблоне проводки?

Jolly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2005
Сообщений: 33
Пост №1
 
08.04.2010 20:04

Хелп!<br>Умельцы перестроили план счетов в бухгалтерии, добавив к счету 303 еще доп.субконто ЭКР. После перегрузки такого "усовершенствованного" плана счетов в шаблонах проводок КОСГУ заменилось на ЭКР, и даже при попытке создания новых шаблонов ситуация такая же.<br>Нужно вернуть вид субконто на КОСГУ, кто подскажет, как это сделать?<br>Del_Shb.ert не помогает %((

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
08.04.2010 20:41

> Хелп!<br>> Умельцы перестроили план счетов в бухгалтерии, добавив к счету 303 еще доп.субконто ЭКР. После перегрузки такого "усовершенствованного" плана счетов в шаблонах проводок КОСГУ заменилось на ЭКР, и даже при попытке создания новых шаблонов ситуация такая же.<br>Так сколько и какие субконто сейчас у 303 счета ( у всех субсчетов?) в плане счетов в ЗиК?<br><br><br>

Jolly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2005
Сообщений: 33
Пост №3
 
08.04.2010 21:38

Повторяю: вид субконто "КОСГУ" заменился видом субконто "ЭКР". К 303-му счету было добавлено субконто "ЭКР", пятое по счету.<br>Задача: вернуть КОСГУ на место. Частично решила с помощью SetAttrs в плане счетов, но шаблоны проводок все равно косят. А нужно именно шаблоны проводок исправить. Чтобы в будущем проблем не возникло.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
08.04.2010 21:58

Вы так и не ответили на мой вопрос.<br><br>И зачем SetAtt? Субконто в плане счетов поменять можно и штатными средствами: меняете константу "Программа бухучета" на "Другая программа" и корректируйте себе на здоровье. После этого и проводки нормально настраиваются.<br>Только непонятно, зачем тогда загружали план счетов, и как вы собираетесь выгружать проводки в Бухгалтерию, если у вас не будут совпадать субконто?

Jolly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2005
Сообщений: 33
Пост №5
 
08.04.2010 22:28

У меня сейчас на часах 11-й час вечера. Часов с 3-х дня я только и делала, что меняла программу на другую, третью, пятую-десятую, переписывала шаблоны, перебирала варианты и т.д. Если бы все было так просто, я бы сюда вопросы не задавала. А зачем план счетов перегружала - а надо было потому что. См. приказ 152н.

WWS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2007
Сообщений: 6
Пост №6
 
09.04.2010 11:45

На диске ИТС есть UNIPROCS например REPVAL.ert (замена значений) Посмотрите помогает

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
09.04.2010 19:36

> У меня сейчас на часах 11-й час вечера.<br><br>Знаете, когда я вам отвечала, у меня было существенно больше - но хотелось вам помочь. Но вы не слушаете<br><br>> Часов с 3-х дня я только и делала, что меняла программу на другую, третью, пятую-десятую, переписывала шаблоны, перебирала варианты и т.д. Если бы все было так просто, я бы сюда вопросы не задавала. А зачем план счетов перегружала - а надо было потому что. См. приказ 152н.<br><br>Я вам написала, что все это делать было незачем. Все на самом деле просто. Изменив бух.программу(5 сек), вы спокойно заменили бы субконто в плане счетов - еще 1 минута. еще 10 минут - для настройки(проверки) проводок. <br><br>Про загрузку счетов - "а надо было потому что" - это, конечно, веская причина. <br>но во-первых, новые счета можно было просто ввести прямо в ЗиК, опять же изменив бух. программу. <br>А во-вторых, план счетов перегружают из Бухгалтерии для того, чтобы потом можно было выгружать проводки обратно. Но вы МЕНЯЕТЕ загруженный план счетов, т.е. он не совпадает с Планом счетов в Бухгалтерии. Следовательно, выгрузка проводок невозможна. Отсюда мой вопрос - зачем загружали?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация