Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

RLS - ограничение права доступа

anyut_ka_sm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
24.04.2010 16:58

Подскажите пожалуйста, работаю в 1С 8.2. У меня есть Справочник СредстваИндивидуальнойЗащиты, при открытии которого выходит форма, на которой есть выпадающий список (выбор отдела организации) и при выборе отдела выходит первый в этом отделе сотрудник, его должность и предназначаемая ему спецодежда. Задача состоит в том, что при создании нескольких пользователей, необходимо ограничить изменять, удалять информацию, а т.е. при выборе отдела Асуп, например пользователь xxx при изменении спецодежды или информации связанной с ней, получал отказ в изменении. У меня есть РегистрСведений.Права, в котором есть реквизиты: Пользователь, Подразделение, Разрешено.<br>Т.е. например есть 3 варианта:<br>1. В этом регистре добавили такую запись:<br>Пользователь Подразделение Разрешено <br>xxx             АСУП            да<br>xxx             Финансовый отдел нет <br><br>Результат: в отделе Асуп xxx может изменять и удалять информацию связанную со спецодеждой, в Финансовом не может, в остальных отделах тоже не может, т.е. отсутствуют записи в регистре<br><br>2. xxx      Пусто (отдел не задан) да<br>Результат: во всех отделах разрешено изменять и удалять информацию<br><br>3. xxx      Пусто       да<br> xxx      АСУП       нет<br><br>Результат: в отделе АСУП запрещено удалять информацию, в остальных запрещено!<br><br>Певые 2 варианта у меня выполняются, до 3-го никак не могу додуматься...хотела написать В ИЕРАРХИИ...но ничего не получилось...и как я поняла В ИЕРАРХИИ можно использовать только во вложенном запросе (это в rls)<br><br>Вот мой запрос:<br><br>СредстваИндивиудальнойЗащиты ИЗ Справочник.СредстваИндивидуальнойЗащиты КАК СредстваИндивидуальнойЗащиты<br>ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.СотрудникиОрганизации КАК СотрудникиОрганизации ПО (СредстваИндивидуальнойЗащиты.Владелец = СотрудникиОрганизации.Физлицо)<br>ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.Права КАК Права<br>ПО (Права.Подразделение=СотрдникиОрганизации.ТекущееПодразделениеОрганизации ИЛИ Права.Подразделение=Справочник.ПодразделенияОрганизаций.ПустаяСсылка)<br>ГДЕ<br>Права.Пользователь = &ТекущийПользователь<br>И Права.Разрешено=ИСТИНА

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №2
 
26.04.2010 10:26

"В ИЕРАРХИИ" использовать в РЛС нельзя

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация