Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Северная надбавка, накручивается на все разовые выплаты-вопрос по настройке начисления

palax
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2010
Сообщений: 17
Пост №1
 
16.06.2010 15:08

У меня такая проблемма, предусмотрена РК и Северная надбавка.Проблем с начислением ЗП нет, а вот северная надбавка начисляется еще и на Материальную помощь(разовая выплата), на квартальную премию, на 13-ую. Настроить такой расчет я не смог-как быть ? Написать свою функцию или можно докопаться до встроенной...к примеру зарплату считает с северной надбавкой, расчет там регламентированный он так и называется.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
17.06.2010 02:58

Из базы вида расчета "Северная надбавка" удалите те виды расчета, на которые СН не должна насчитываться.

palax
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2010
Сообщений: 17
Пост №3
 
18.06.2010 12:56

Северную надбавку наоборот надо накрутить на Материальную помощь, я просто не правильно возможно сформулировал свой вопрос выше.Речь идет о дополнительных начислениях, а не об основных-это разные виды расчета по определению....поправьте если не так. Формула например Материальной помощи выглидит так-(ОВЗ+ОВД)*2, такая формула забита в конфигурации, мне же надо получить вот такой расчет:(ОВЗ+ОВД)*2*1.3(это РК=30%)+(ОВЗ+ОВД)*2*%СН)

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
21.06.2010 01:36

Ну, тогда наоборот, добавье в базы РК и СН мат.помощь.

palax
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2010
Сообщений: 17
Пост №5
 
21.06.2010 05:00

Вообщем дело обстоит так-РК и СН в основных, МП в разовых.Добавил в базы СН и РК Материальную помощь. В результате ничего не считается, все считатется по старой формуле (ОВЗ+ОВД)*2. Тут что то другое надо делать,такое ощущение. что нет связи с основными начислениями....

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №6
 
21.06.2010 07:05

> Вообщем дело обстоит так-РК и СН в основных, МП в разовых.<br><br>А какая программа, конфигурация? У меня ЗиК 2.3, релиз 297, и я не могу понять, что такое в "основных" и в "разовых".<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №7
 
21.06.2010 07:41

Тут ЗУП, судя по описанию.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №8
 
21.06.2010 07:52

Это или ЗУП, или ЗБУ. <br>А кто такие ОВЗ и ОВД? И как Вы думаете воткнуть показатель произвольной формулы "СН"?

motik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2008
Сообщений: 94
Пост №9
 
21.06.2010 09:09

В сумму Мат.помощи входила в сев.надбавку... Как специально Вы все запутали. Так вообще нельзя говорить!! Мат.помощь начисляется фиксированной суммой по приказу. Сколько приказали-столько и начислили разовым начислением. Формулы здесь не может быть. А если она (мат.помощь) начисляется массовым порядком и ручками ее уже трудозатратно делать расчетчикам и Вам надо ее расчет автоматизировать, то стопудово это не мат.помощь. Навряд ли Вы докажете налоговой, что скидку по НДФЛ 4000 руб. имеете право применять.<br>Тогда переименовываем ее в ... ну еще одна надбавка какая нибудь... Делаем ее "Зависимое "распоследнего" уровня" (Уровень больше, чем сев.надбавка). На вкладке "Прочее" в базу для начисления включаем Сев.надбавку", алгоритм расчета подберем и пошла она считать автоматом.<br>Да, ну и в бух.учете ее уже не надо относить в Д91/02, а относим на затратные счета, что ХОРОШО.<br>Вывод: если в сумму мат.помощи должна входить сев.надбавка - это не мат.помощь! <br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №10
 
21.06.2010 10:09

> Мат.помощь начисляется фиксированной суммой по приказу. Сколько приказали-столько и начислили разовым начислением.<br>> Вывод: если в сумму мат.помощи должна входить сев.надбавка - это не мат.помощь! <br><br><br>Всё верно, сумма мат.помощи указывается как в приказе (распоряжении), например, у нас в размере 1 оклада денежного содержания. Но на мат.помощь начисляются РК и СН (так указано в законе при формировании ФОТ) - отдельными выплатами, т.е. в сумму мат.помощи РК и СН не входят. <br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация