Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Работа с формочками

Yakovin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 49
Пост №1
 
23.06.2010 14:49

Всем, здравствуйте! Стоит такая задача: есть таблица документов (ТабличноеПоле), я обрабатываю ее в цикле, если запись удовлетворяет требованиям, то открываю окно, где пользователь должен нажать одну из кнопок (пропустить, пропустить все, заменить, заменить все). <br>Как можно приостановить работу цикла до закрытия формы сообщения?<br><br>Спасибо за помощь<br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
23.06.2010 14:50

Как выглядит начало и конец (окончание) цикла?<br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
23.06.2010 14:51

Ctrl+Break, при условии наличия в цикле ОбработкаПрерыванияПользователя()!

Yakovin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 49
Пост №4
 
23.06.2010 14:54

"Выдержки из цикла... <br><br>Для Каждого СтрТаб Из ППВТаблПоле Цикл<br> ЗначениеФлажка = СтрТаб.ВыборФлаг; <br> Если ЗначениеФлажка = Истина Тогда<br>       Форма = ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("ФормаВыборТипаОперации"); <br> Форма.ВладелецФормы = ЭтаФорма;<br> Форма.СтрТабЗнач = СтрТаб;<br> Форма.ОткрытьМодально();<br>       //ЗДЕСЬ НУЖНО ОТРАБОТАТЬ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ<br> Иначе<br> КонецЕсли;<br>КонецЦикла;<br><br>При пошаговом проходе в отладчике, получается, что после открытия формы выскакиваем из цикла"

Yakovin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 49
Пост №5
 
23.06.2010 16:22

Более подробное описание задачи:<br>Мне надо перегружать платежные документы во внешнее приложение. У меня есть таблица с платежными документами (платежные поручения входящие и приходные кассовые ордера). У каждой записи есть скрытое от пользователя поле, где содержится информация о том загружался ли он ранее.<br><br>В цикле, при проходе по всем строчкам, я проверяю значение этого поля, если оно = "0" (документ ранее загружался), то мне надо показать бухгалтеру окно с сообщением, типа "Документ загружался, что делать дальше?" и четыре кнопки "Пропустить", "Пропустить все", "Заменить", "Заменить все".<br>В отладчике видно, что после открытия окна происходит выход из цикла, а мне надо чтобы обработка дождалась нажатия кнопки от пользователя и выполнила соответствующие действия.<br><br>Документы гружу в базу MS Sql Server (использую ADO), т.е. если бухгалтер нажмет кнопку "Заменить", то я должен выполнить запрос "UPDATE и т.д.".<br><br>Платформа 8.1.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
25.06.2010 09:22

А почему бы не сделать "по человечески" - сначала показать список документов, в списке отобразить ранее выгруженные, пользователь "отмечает"/"снимает отметку" с нужных документов и после этого уже спокойно грузить?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
25.06.2010 09:34

"Еще чего! так времени будет много свободного! А так сидит себе человек на кнопочки нажимает, глядишь и день прошел! ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация