Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка при обновлении конфиг - Выбранный счет является группой

Bzik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2003
Сообщений: 6
Пост №1
 
30.04.2004 14:20

"Привет.<br><br>Не могу провести обновление на редакцию 4.5, при запуске ругается "Опер1.Записать();<br><br>{Обработка.ОбновлениеИБ.Форма.Модуль(4712)}: Выбранный счет является группой!(проводка 3, счет 04)" Продавцы консультировать отказались, единственное, что удалось узнать это то, что мы в конфигурации к счету 86.0 добавили 4 субсчета и теперь мол у нас нестандртная конфигурация.<br><br>Посему вызывайте специалиста, он заберет Вашу базу, починит и вернет, правда сколько это будет стоить говорить отказались, даже примерно. Соглашаться на их условия не хочется, во первых на сторону уйдет вся бухгалтерия (начальство не поймет), во вторых соглашаться не зная цены рисковано.<br><br>Вопрос:<br><br>1. Насколько эта ошибка критична? (Может махнуть на нее и продолжать работать?)<br><br>2. Что надо сделать, что бы ее исправить? Насколько это сложно?<br><br>Serg<br><br>"

Макаренков Олег (Центр Информационных Технологий
новичок
офлайн
Пост №2
 
30.04.2004 14:30

Если не создавали субсчета, то есть подозрение - не прочитали Update.txt/не запустили обработочек......

mangelka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2003
Сообщений: 301
Пост №3
 
03.05.2004 02:01

1.если не прошло до конца обновление ИБ, то эта ошибка бывает критичной... точнее можно сказать если знать с какого на какой релизы обновляете.<br><br>2.для того чтоб написать что надо сделать надо сначала узнать что Вы сделали у себя в базе, перед строкой на кот.ругается можно написать чтоб сообщила номер и дату операции которая не нравится...<br><br><br><br>насчет на сторону уйдет вся Бух-рия - поставьте условие чтоб у Вас на месте "лечили" базу, оплата по факту отработанного времени, многое будет зависеть от Спеца и от Ваших компов, величины базы и количества ошибок в ней...возможна ситуация - что это только первая ошибка

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
03.05.2004 06:13

Mandelka, я например считаю, что брать почасовую оплату - слишком жестоко.<br><br>Ведь в основном бухгалтера мало что понимают в конфигурировании (по этому-то и вызывают специалистов).<br><br>Оплата (по-моему мнению, конечно) должна быть фиксированная и заранее обговариваться.<br><br>В противном случае - я, например, могу сидать и "править" сутками. Не так ли? Откуда они могут знать чего я такого делаю?

mangelka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2003
Сообщений: 301
Пост №5
 
03.05.2004 10:51

Andy2C хорошо, а по поставленной задаче о какой фиксированной сумме может идти речь? Править сутками может любой... а чтобы можно было заранее обговорить сумму и количество требуемой работы нужен как минимум их МД-файл...но всё равно не все ошибки по нему "отловятся" и всё же нужна БАЗА которой чел. не хочет делиться...<br><br>я вот могу по мылу вообще бесплатно помочь...даже без базы, но это будет скорее всего несколько действий...сделайте так - что пишет... а так.... и т.д. НО была бы база всё было бы проще...<br><br><br><br>На счет "почасовую оплату - слишком жестоко" наши клиенты так не считают...

Bzik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2003
Сообщений: 6
Пост №6
 
05.05.2004 07:57

"Привет.<br><br>Мы изменили 86 счет, добавили 4 субсчета: 86.1 - 86.4<br><br>Обновляли с 4.2 на 4.5<br><br>Стояла редакция 4.2 При обновлении на редакцию 4.4 (по инструкции Conv42.txt) на 13 шаге при попытке сохранить конфигурацию система выдала ошибку:<br><br>Количество субконто счета %s превышает максимально возможное! 86.0<br><br>Обработка плана счетов: Основной: 200<br><br>При анализе 86 счета выяснилось, что система не перенесла 4 субсчета добавленные нами. После их добавления процедура обновления завершилось успешно.<br><br>При обновлении на редакцию 4.5 (по инструкции Conv44.txt) на 13 шаге прошла та же ошибка. После добавления 4 субсчетов на 86 счет процедура обновления завершилось успешно.<br><br>Но теперь при запуске бухгалтерии ругается:<br><br>Выполняется проверка необходимых обновлений информационной базы.<br><br>Опер1.Записать();<br><br>{Обработка.ОбновлениеИБ.Форма.Модуль(4712)}: Выбранный счет является группой!(проводка 3, счет 04)<br><br><br><br>Насколько я понял вся проблема в 4 наших субсчетах.<br><br>Что теперь можно сделать? Как?<br><br>Serg"

Bzik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2003
Сообщений: 6
Пост №7
 
05.05.2004 11:39

Создавали, на 86 счете 86.1, 86.2, 86.3, 86.4<br><br>Serg

StaWand
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2004
Сообщений: 4
Пост №8
 
05.05.2004 14:57

Надо в конфигураторе продублировать субсчета, которые<br><br>открыли. Потом провести обновление с начала с учетом изменений. Если что, Обращайтесь.<br><br>mxmpost@mail.ru

3ton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2004
Сообщений: 3
Пост №9
 
06.05.2004 14:49

2. Попробуйте у тех счетов, в которых Вы добавили субсчета поменять номера групп счетов<br><br> (например, у 68.1 68 -> DD), после чего у Вас группа будет иметь новый номер и при обновлении в режиме объединения счета обновятся нормально.<br><br>Далее у субсчета DD.1 меняете группу счета на нужную (68) и все будет нормально, а если появится какой-нибудь субсчет, типа, 68.0, то его можно смело убивать, это бывший новый счет (не группа) добавленный при обновлении.<br><br><br><br>Вроде все.<br><br>P.S. Не забудьте пересчитать бух.итоги

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация