Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 299. Перерасчет отпуска (красная полукруглая стрелочка)

gucci76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 364
Пост №1
 
05.08.2010 15:13

Поищу счастия на этом форуме! :-)<br>В прошлом периоде проведен отпуск. В текущем периоде уменьшаем дату окончания и проводим документ исправление. В журнале расчетов появляется запись-перерасчет на интервал, который должен стать рабочими днями. <br>Конфа типовая. В базе отпуска оставил только "Оплату по окладу", заново запустил ЗиК. Перерасчет появляется. <br>Есть идеи?????? <br>http://ximage.ru/index.php?id=1280986008

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
05.08.2010 16:13

Решение:<br>1. Открываем документ "Начисление отпуска" (исправление), проводим его.<br>2. При проведении система спросит о необходимости перепроведения документов "Начисление зарплаты" и "Начисление зарплаты" (перерасчет за июнь 2010), надо согласиться.<br><br>Ваша проблема возникает при сложной последовательности ответов на вопросы системы, я еле сумел воссоздать один раз и больше у меня это не получается.

gucci76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 364
Пост №3
 
05.08.2010 16:37

Наверно я плохо объяснил суть проблемы.<br>Был отпуск заведеный в июне с 21.06 по 18.07. Сделали исправление отпуска 21.06 по 07.07. После проведения отпуска-исправления появилась запись-перерасчет отпуска с 08.08 по 18.08 и в ней (на рис не видно, но поверьте на слово) заново начисляется отстонированная часть.<br>А так как у нас заново появился отпуск (из-за перерасчета) то в табеле с 08.08 по 18.08 стят "ОТ"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
05.08.2010 17:09

Я так все и понял. Я по разному "передергивал" документы, и только раз мне удалось воссоздать то, что у вас получилось. Любые последовательные действия по перепроведению устраняют проблему

gucci76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 364
Пост №5
 
05.08.2010 17:32

Я попробую согласится с начислением зарплаты (вопросы кот. задает 1С). Но думаю все равно перерасчет останется. Вопрос всплыл когда сотруднику не начислилась ЗП с 08.08 по 18.08 из-за появившегося перерасчета. Но тогда все было начислено и переначислено (т.е. соглашались с ЗиК)

gucci76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 364
Пост №6
 
05.08.2010 17:50

Попробовал. Перерасчет остался. :-(((((

gucci76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 364
Пост №7
 
05.08.2010 20:16

http://webfile.ru/4650815 - это база с бедой. Можно попробовать. Она нетиповая, но если обновить с типовой ничего не изменится. Проверял

gucci76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 364
Пост №8
 
06.08.2010 10:50

Выкладываю две базы обе типовые но в одной (Бендер) есть перерасчет в другой (Дорофеева Маргарита Александровна) нет перерасчета. <br>http://webfile.ru/4651537 - есть перерасчет <br>http://webfile.ru/4651594 - нет перерасчета.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №9
 
06.08.2010 23:00

Довольно сложный глюк. Без базы, в самом деле нереально было разобраться.<br>Причина возникновения записи-перерасчета в том, что помимо правил перерасчетов, описанных в конфигураторе, пользователь имеет возможность менять их в режиме работы с программой самостоятельно при настройке расчетных баз для произвольных видов начислений/удержаний, добавляемых им в программу и даже тех, что являются предопределенными, вот в этом и загвоздка. Не будем лезть в дебри и рассмотрим конкретно вашу ситуацию:<br>меню: Справочник-Виды расчетов-"Доплата по б/л"-База.<br>Что мы там видим? Там Социализм! Я, конечно, понимаю, что у Поликлиники ОАО "Г..." (да, я очень плохой, я увидел это в базе, не смотря на то, что вы затерли все данные) очень хорошее финансирование, но вы доплату до 100% больничного листа рассчитываете исходя не из среднего заработка, который положено собирать при расчете больничного листа, а впихиваете туда ВСЕ возможные виды начислений, которые можно только придумать, в том числе и "Отпуск очередной". Именно поэтому при исправлении данных отпуска происходит ненужный вызов механизма перерасчетов.<br>А теперь внимание: чтобы вы там не написали в расчетную базу, система все равно это игнорирует и доплату до 100% БЛ производит все таки так, как положено, то есть, средний собирает по тем суммам, которые в самом деле включаются в средний заработок при расчете больничного листа. Поэтому базу вида расчета "Доплата по б/л" можно (нужно) ограничить видами расчетов "Оплата по окладу", "Оплата по тарифу", "Оплата по табелю", как это задумали разработчики.<br>Итак, ваши действия:<br>1. Справочник-Виды расчетов-"Доплата по б/л"-База.<br>2. Убираем из состава базы все, кроме "Оплата по окладу", "Оплата по тарифу", "Оплата по табелю", сохраняем изменения.<br>3. Перезапускаем программу!!! (Привет фирме 1С, ОтразитьВидРасчетаВПравилеПерерасчетов() в данном случае не будет вызвано, тем не менее при старте конфигурации будет вызвано)<br>4. Перепроводим "Начисление отпуска (исправление)"<br><br>P.S. Неслабые у вас там зарплаты. У нас, вообще то, средняя по городу 8000 рублей. Базу с файлообменника уберите.

gucci76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2008
Сообщений: 364
Пост №10
 
11.08.2010 09:47

Обязательно попробую ваши рекомендации. Я предполагал, что дело в базе, но думал, что в базе отпуска. Поэтому оставляля в ней только оплату по окладу. <br>А еще я параллельно ковырялся в этой базе и у меня вышло так, что больше перерасчет не вызывается. Почему непонятно. Но базу доплаты не менял. Т.е. ситуация для меня еще не прояснилась.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация