Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Создание внешней формы счета в 1С 8.2

Rasmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 11
Пост №1
 
31.08.2010 10:47

Версия 8.2.12.78<br>Конфигурация Комплексная автоматизация 1.1.2.1.<br><br>Помогите, пожалуйста, с написанием модуля объекта - внешней обработки.<br><br>Задача сделать внешнюю печатную форму счета на оплату покупателю с подписями и печатью.<br><br>О том, как создать внешнюю форму, отредактировать макет, подключить эту форму, написано в интернете много и просто.<br>А вот по копированию текста обработки из конфигуратора и редактированию его не совпадает ничего. Думаю, что большая разница в версиях программ от 8.0 до 8.2.<br><br>Что я сделал:<br>1. В Конфигураторе создал Файл - Новый - Внешняя обработка с именем СчетПодписи<br>2. Добавил реквизит с именем СсылкаНаОбъект и типом ДокументСсылка.СчетНаОплатуПокупателю<br>3. Скопировал из конфигурации макет счета<br>4. Отредактировал его, добавив картинку с логотипом и прозрачную картинку с подписями и печатью.<br>5. Далее Действия - Открыть модуль объекта. Пустая форма, в которую можно скопировать из текущей конфигурации текст обработки, немного отредактировав его.<br><br>И вот здесь начинаются непонятности. <br>В Конфигурации Документы - СчетНаОплатуПокупателю правой кнопкой мыши - открыть модуль объекта. <br>Открыл. А вот далее что копировать и что редактировать неясно. Слишком большие несоответствия с тем, что написано в интернете.<br><br>Подскажите, пожалуйста, что можно скопировать и как отредактировать.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
31.08.2010 11:15

Процедуру печати, если не ошибаюсь!

Rasmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 11
Пост №3
 
31.08.2010 12:28

> Процедуру печати, если не ошибаюсь!<br><br>Верно. Процедуру печати. Только в интернете пишут о Функции, которой я в 8.2 не вижу. Зато есть Процедура. Что-то по аналогии пробовал редактировать. В итоге при запуске внешней формы на печать программа пишет, что обращение к процедуре как к функции.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
31.08.2010 15:50

Значит функция! Описание по F1 в справочнике внешних обработок уже убрали в 8.2?

Rasmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 11
Пост №5
 
31.08.2010 22:47

Спасибо, Денис, за совет. <br>У меня действительно нашлась кнопка F1 на клавиатуре, а в коробке с конфигурацией две толстые книжки по программированию.<br><br>Вопрос изначально был направлен тем, кто сталкивался с этой проблемой в 8.2 и кому не жаль поделиться информацией.<br><br>Можно обратиться к ближайшему партнеру 1С, их программисты быстро напишут эту обработку для внешней формы счета. Но идея в другом. Сделать внешние формы не только для счета, а, например, для заказов клиентов в форме коммерческих предложений, да и для других форм. По каждой форме обращаться к программистам?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
31.08.2010 22:54

"Да не переживай, настоящие программисты документацию открывают в последнею очередь! ;)"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
31.08.2010 22:55

А как ты хотел, за все придется платить!

Rasmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 11
Пост №8
 
01.09.2010 09:12

Как я понял, реальных советов мне в этом форуме не дождаться кроме банальностей за все платить и нажимать F1.<br>Вот так у нас каждое дело превращается в обывательские советы, проще говоря, во флуд, переливание воды, когда сказать хочется, а нечего.<br>

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №9
 
01.09.2010 10:19

Тут вот какая проблема: вы считаете советы банальными, но не ясно пытались ли вы их выполнить. И не уточняете, что именно у вас не получается, согласно вашим попыткам.<br>У меня нет 8.2, но по 8.1 когда мне посоветовали посмотреть справку я нашел необходимую информацию: попробуйте в режиме предприятия зайти в пункт, где добавляются (регистрируются) внешние печатные формы и там нажать вопрос. Выбрать описание создания внешних отчетов.<br>Согласно описанию в 8.1 (сомневаюсь, что оно сильно отличается в 8.2), для внешней печатной формы должны выполняться 2 условия: 1. реквизит СсылкаНаОбъект (это вы выполнили), 2. Функция «Печать()» - без параметров, возвращающая табличный документ. (здесь у вас проблема).<br>Функцию вы должны САМИ создать в модуле, а вот НАПОЛНЕНИЕ для неё взять из процедуры (как правило Печать) в соответствующем документе. При этом в процедуре, которая в документе, никто и не думал, что вам понадобиться дернуть её оттуда во внешнюю, а потому и сразу показывают сформированные ТабличныйДокумент. Вам же нужно не показывать его а вернуть.<br>Плюс добавим к этому, что обращение к реквизитам документа придется переписать, а еще возможны вызовы процедур и функций описанных в модуле и не экспортных и получим, что если вы не программист или не обладаете усидчивостью и соответствующим складом ума, то на форуме вам не помогут и придется каждый вызывать программиста.<br>Удачных изысканий!<br>п.с.: Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.<br>

Rasmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 11
Пост №10
 
01.09.2010 10:47

Спасибо!!! :)<br>Именно такой ответ я ожидал!<br>Попробую, напишу, что получится.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация