Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Средняя продажа. 1с 77, Торговля и Склад, Оптово-розничная конфигурация 7.70.941

belland
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 18
Пост №1
 
18.01.2011 22:56

При создании документа "Поступление ТМЦ" нажимаем кнопку "Подбор" для заполнения товарами табличной части документа.<br>При подборе открывается справочник "Номенклатура", перед глазами два стандартных столбца:<br>Код, Наименование.<br>Шеф хочет, чтобы при подборе радовал глаз еще один столбец: "Средняя продажа".<br>Как должен правильно считаться столбец я не знаю.<br>Прошу помочь и с технической стороной этого вопроса.<br>Вот, что надумал, но реализовать не могу. Не знаю с чего начать.<br>Столбец в таблицу значений я добавил. Нужно теперь, чтобы по текущему элементу справочника Номенклатура выполнялся запрос, <br>который бы считал кол-во израсходованного товара и делил на некое кол-во дней.<br>Результат отображался бы рядом с кодом и наименованием в форме подбора товара.<br>Вопрос также возник, на какое кол-во дней делить?<br>Спасибо за помощь.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
18.01.2011 23:01

Брось это дело, а шефу скажи, что работать не будет!<br>З,Ы, если хочешь то посмотри как реализовано в типовых вывод остатка товара в колонку, но ИМХО игра не стоит свеч

belland
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 18
Пост №3
 
18.01.2011 23:07

Работать будет, он это видит у клиентов в их программе по рдп, заходя каждый день.<br>За основу взял отчет "Ведомость по остаткам ТМЦ".<br>Но там за период. Как по текущему элементу выполнить запрос оттуда.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
18.01.2011 23:11

Тогда дерзай, по форуму, не видя тех.задания невозможно что либо сказать.

belland
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 18
Пост №5
 
18.01.2011 23:11

И еще, остаток - это не кол-во израсходованного товара.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
18.01.2011 23:12

Я это знаю, твоя задача подменить запрос!

belland
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 18
Пост №7
 
18.01.2011 23:12

В первом сообщении и было "тех.задание"!

belland
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 18
Пост №8
 
18.01.2011 23:15

"Как выполнить данный запрос по текущему элементу Справочника?<br>Функция ТекстЗапросаСКомиссией()<br> <br> ТекстЗапроса = <br> "//{{ЗАПРОС(Сформировать)<br> |Период с ДатаНачала по ДатаКонца;<br> |Фирма = Регистр.ОстаткиТМЦ.Фирма,             <br> |             Регистр.РезервыТМЦ.Фирма,<br> |             Регистр.ПартииОтданные.Фирма;<br> |Док = Регистр.ОстаткиТМЦ.ТекущийДокумент,             <br> |             Регистр.РезервыТМЦ.ТекущийДокумент,<br> |             Регистр.ПартииОтданные.ТекущийДокумент;<br> |УпрАналитика = Регистр.ОстаткиТМЦ.Фирма.УпрАналитика,<br> |             Регистр.РезервыТМЦ.Фирма.УпрАналитика,<br> |             Регистр.ПартииОтданные.Фирма.УпрАналитика;<br> |ЮрЛицо = Регистр.ОстаткиТМЦ.Фирма.ЮрЛицо,      <br> |             Регистр.РезервыТМЦ.Фирма.ЮрЛицо,<br> |             Регистр.ПартииОтданные.Фирма.ЮрЛицо;<br> |Номенклатура = Регистр.ОстаткиТМЦ.Номенклатура,      <br> |             Регистр.РезервыТМЦ.Номенклатура,<br> |             Регистр.ПартииОтданные.Номенклатура;<br> |СвойствоТМЦ = Регистр.ОстаткиТМЦ.Номенклатура.ОсновноеСвойство.ЗначениеСвойства,<br> |             Регистр.РезервыТМЦ.Номенклатура.ОсновноеСвойство.ЗначениеСвойства,<br> |             Регистр.ПартииОтданные.Номенклатура.ОсновноеСвойство.ЗначениеСвойства;<br> |Склад = Регистр.ОстаткиТМЦ.Склад,             <br> |             Регистр.РезервыТМЦ.Склад,<br> | Регистр.ПартииОтданные.Договор.Владелец;<br> |Комиссионер = Регистр.ПартииОтданные.Договор.Владелец;<br> |Внутреннее = Регистр.ОстаткиТМЦ.Внутреннее;";<br> <br> ТекстЗапроса = ТекстЗапроса +<br> "Количество = Регистр.ОстаткиТМЦ.Количество,<br> |             Регистр.ПартииОтданные.Количество;<br> |Резерв = Регистр.РезервыТМЦ.Количество;<br> |Функция КоличествоНачОст       = НачОст(Количество);<br> |Функция КоличествоПриход       = Приход(Количество);<br> |Функция КоличествоРасход = Расход(Количество);<br> |Функция КоличествоПриходВнутр = Приход(Количество) когда ((Внутреннее = 1) и (Док.Вид() <> """"ПереоценкаРозница""""));<br> |Функция КоличествоРасходВнутр = Расход(Количество) когда ((Внутреннее = 1) и (Док.Вид() <> """"ПереоценкаРозница""""));<br> |Функция КоличествоПриходПереоц = Приход(Количество) когда (Док.Вид() = """"ПереоценкаРозница"""");<br> |Функция КоличествоРасходПереоц = Расход(Количество) когда (Док.Вид() = """"ПереоценкаРозница"""");<br> |Функция КоличествоКонОст       = КонОст(Количество);<br> |Функция РезервНачОст       = НачОст(Резерв);<br> |Функция РезервПриход       = Приход(Резерв);<br> |Функция РезервРасход       = Расход(Резерв);<br> |Функция РезервКонОст       = КонОст(Резерв);";<br>              <br> Возврат ТекстЗапроса;<br> <br>КонецФункции // ТекстЗапросаСКомиссией()"

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №9
 
18.01.2011 23:55

учётка какая фифо ?<br><br>если да, то представь<br>пришёл товар в разных партиях по 10 рЭ и 100 рЭ за штуку<br>и что ты шефу будешь выводить ?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №10
 
18.01.2011 23:57

Я же говорил, что бредовая идея!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация