Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

dll на 8.2 (подработка)

Sergul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2011
Сообщений: 12
Пост №1
 
28.01.2011 22:05

Здравствуйте!<br><br>Мой пост скорее всего заинтересует людей, которые помимо 1С знают другие языки программирования (delphi, c++ и т.д.) и имеющие опыт разработки dll для работы с 1С 8.2 на управляемых формах. Позвольте объяснить ситуацию.<br><br>Суть в следующем: В данный момент я аспирант и пишу свою диссертацию. Описал свою идею в теории и теперь приступил к практической реализации. Одной из составляющей моей идеи и служит задача, которую я сейчас опишу и которую я хотел бы адресовать тем людям, которых это заинтересует и которые имеют опыт подобных разработок. (разумеется не бесплатно).<br><br>Мне необходимо написать обработку на платформе 1с 8.2 (на управляемых формах) по определению глобального экстремума функции. Сам метод определения экстремума у меня есть, он описан и в нем нет ничего сложного (никаких интегралов, пределов и т.д. Кого заинтересует мое предложение я вышлю скан там всего 2 стр. и все элементарно). Соответственно, проблема вся в том, что на вход могут подаваться совершенно различные функции, начиная от элементарной параболы y=x^2 и заканчивая функцией Вуда. В общем (в идеале) мне бы хотелось видеть это след.образом в форме обработки я завожу функцию (подчеркиваю различной сложности, ума не приложу как это реализовать, поэтому и обращаюсь к спецам), она обрабатывается методом поиска экстремума и на выходе получает координаты точки минимума или максимума и пишет их в некий регистр сведений вместе с изначальной функцией. Сам алгоритм поиска экстремума еще раз повторюсь не сложен, но может достигать большого количества итераций в зависимости от сложности функции и точности желаемого результата на выходе. Поэтому я думаю, что стоит этот механизм вынести в длл, дабы 1ска не зависала надолго, но если кто-то сможет придумать и без длл, то я буду только "за" для меня важен результат.<br><br>Все кого заинтересовало мое предложение, и кто хотел бы подзаработать, пожалуйста, пишите мне на почту sargez@mail.ru<br><br>Спасибо.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
28.01.2011 22:45

1. сделать запуск на сервере "вычисления"<br>2. показывай скрины

Sergul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2011
Сообщений: 12
Пост №3
 
28.01.2011 22:55

прости не совсем понял, что ты имел ввиду под 1 пунктом, все вычисления делать на сервере?<br>2 пункт имеешь ввиду скрин метода поиска экстремума?<br><br>возьмешься?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
28.01.2011 22:58

наверное лучше обрисовать практическую плоскость применения этой волшебной DLL?!

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
28.01.2011 23:24

1. в 8.2 появилось понятие "тонкого клиента", т.е. вся обработка будет выполняться на сервере, а не на клиенте<br>2. ну да, а то не могу понять, что за "метод"

Sergul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2011
Сообщений: 12
Пост №6
 
15.03.2011 20:09

Привет!<br> <br>Сорри неожиданно пришлось уехать в командировку, а потом закрутился. Является ли данный вопрос для тебя еще интересным? Если, да, то куда тебе скинуть скрины метода?<br> <br>Спасибо. Жду ответа.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация