Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ЗиК,<подбирается автоматически>

crowrav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2011
Сообщений: 16
Пост №1
 
07.02.2011 14:12

В шаблонах проводок часто выводица такое движение <подбирается автоматически><br>что это значит?<br>Что, из чего, по и при каких условиях подбирается?<br>Спасибо!

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
07.02.2011 14:18

это значит, что, например, сотрудник подставится в субконто автоматически.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
07.02.2011 14:26

Это значит, что для данного объекта вы не подобрали шаблон проводки. Это может быть и правильно, если вы точно знаете какой программа подставит шаблон "автоматически"! Надо знать "иерахию" по которой программа подбирает шаблон для той или иной суммы. Иначе все может "свалиться" на шаблон "по умолчанию"!

crowrav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2011
Сообщений: 16
Пост №4
 
07.02.2011 14:30

Хорошо тогда вопрос.<br>ВР "Доплата 2/3 тарифа"<br>Дт <подбирается автоматически> Кт 70,Подразделение,СтатьяЗатрат.<br>при расчете свода проводок рисует что "проводка некорректна и выгружаться небудет"<br>следом сообщается о проблемах с северными и районными соответственно и в итоге Свод проводок неверный.<br>Так что же там подбирается автоматически то?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
07.02.2011 14:55

Выходит, что в вашем случае программа настроена так, что и подобрать нечего! Даже шаблон по умолчанию не назначен!Изучайте механизм шаблонов проводок. Там все не просто!

crowrav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2011
Сообщений: 16
Пост №6
 
07.02.2011 15:49

Ну так вот и просьба,<br>в краце для "особо продвинутых" разъяснить механизм шаблонов проводок т.к. вразумительной литературы по ентому вопросу неимеется.<br>P.S. под вразумительной понимается не инструкции компании 1С.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №7
 
07.02.2011 15:56

как раз в руководстве по ведению (из комплекта) это не плохо описано! Давайте вы найдете этот текст, а я подскажу что в нем вам не понятно!?

crowrav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2011
Сообщений: 16
Пост №8
 
07.02.2011 16:10

Вы про тот шмат макулатуры в котором чтобы найти двухстрочное объяснение конкретной ситуации требуется перечитать все два раза, и в итоге не всегда ответ соответствует действительности?<br>Нет уж увольте, мне хватило попытки постичь руководство для програмера(быстее все понял изучая процессы в коде),<br>становиться бухгалтером по расчету ЗП есть в планах, но не через чтение Руководство.<br>Меня интересуют основные положения, дабы не рытся в коде модуля для выяснения как же оно работает из того как должно работать.<br>Я понимаю что есть:<br>а)проводка по умолчанию<br>б)проводка на организацию<br>в)проводка на подразделение<br>г)проводка на сотра<br><br>Но в виду неполного представления о процессах, о которых идет разговор(сам тогда не очень был продвинут),<br>мои драгоценные бухгалтеры навешали проводки на каждого сотра, каждое подразделение и каждый ВР в том виде как они себе енто представляют по аналогии с БУ.<br>Сами понимаете итог.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №9
 
07.02.2011 16:40

> проводки на каждого сотра, каждое подразделение и каждый ВР <br>Это нормально! Причем в вышем случае этого не случилось, иначе замечаний о невозможности найти шаблон не было бы!<br>В вашем перечне нет и половины объектов, к которым можно привязать шаблон. Извини, но в 2-х строках я объяснить не смогу! Руководство я читал (вместе с пробной базой) больше 3-х раз, особенно некоторые места. И теперь точно знаю, что там все написано (хоть и кратко). Напиши мне в личку, я сброшу схему выбора программой шаблона для каждой конкретной суммы.

crowrav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2011
Сообщений: 16
Пост №10
 
08.02.2011 01:38

И что интересно о суммах написать?<br>про перечень, я знаю что много не хватает, я имел ввиду иерархию выбора проводок.<br>в указаном случае моя машинка на место "автоматически" подставляет проводку сотра, которая есно не является, по характеристикам счета 25, ни 5 ни 8 и ни еще там какаято. Спрашивается чего тогда и где ставить?<br>Ладно, согласен справку нужно читать.Есть ссылка на электронные версии толмутов? Я все имеющиеся гумажные уже кудато слил.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация