Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Правила переноса! из 1.6 в 2.0. Нужен хелп по коду=)

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №1
 
07.02.2011 15:38

"Всем привет:)<br>Переношу из 1.6 в 2.0 операции бух. В 1.6 по счету МЦ.04 второе субконто было изменено на подразделения. Сейчас хочу, чтобы при переносе это второе субконто записывалось в подразделение дт или кт, а второе субконто осталось пустым в новой базе. Для этого я в процедуре ПослеВыгрузки пишу следующий код:<br>ТаблицаХозрасчетный = Объект.Движения.Хозрасчетный;<br>Если ТаблицаХозрасчетный.Количество() <> 0 Тогда<br> Для Каждого СтрокаТаблицы ИЗ ТаблицаХозрасчетный Цикл<br>Если СтрокаТаблицы.СчетДт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.ИнвентарьИХозяйственныеПринадлежностиВЭксплуатации Тогда<br> СтрокаТаблицы.ПодразделениеДт = СтрокаТаблицы.СубконтоДт2;<br> СтрокаТаблицы.СубконтоДт2 = Неопределено;<br>КонецЕсли;<br> <br>Если СтрокаТаблицы.СчетКт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.ИнвентарьИХозяйственныеПринадлежностиВЭксплуатации Тогда<br> СтрокаТаблицы.ПодразделениеКт = СтрокаТаблицы.СубконтоКт2;<br> СтрокаТаблицы.СубконтоКт2 = Неопределено;<br>КонецЕсли;<br>КонецЦикла;<br>КонецЕсли;<br><br>Ругается на СубконтоКт2, что нет такого поля. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так;)"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
08.02.2011 12:45

Смотрите какие колонки есть в ТаблицаХозрасчетный

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №3
 
10.02.2011 11:14

"Если честно, то я не много запуталась в связях. Правильно я понимаю, что в ТаблицеХозрасчетный есть колонки СубконтоКт и СубконтоДт. Но как они разделяются на 3 субконто я что-то не соображу. Вы не могли бы помочь разобраться;)"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
10.02.2011 11:38

"У меня нет Бух.<br>> Правильно я понимаю, что в ТаблицеХозрасчетный есть колонки СубконтоКт и СубконтоДт. Но как они разделяются на 3 субконто я что-то не соображу.<br>Не правильно. Скорее всего там должны быть колонки СубконтоДт1, СубконтоДт2 ... Вопрос лишь в том, как создаются колонки. Если у счета, например, только одно субконто, будет ли создано 3 колонки или только 1?<br>Я бы предположил, что у счета Кт только одно субконто, а потому в таблице нет СубконтоКт2, которое вы присваиваете.<br>Вставьте отладочные сообщения, если нельзя поставить точку остановки что-нибудь типа:<br>Попытка<br>СтрокаТаблицы.ПодразделениеКт = СтрокаТаблицы.СубконтоКт2;<br>СтрокаТаблицы.СубконтоКт2 = Неопределено;<br>исключение<br>Для Каждого Кол Из ТаблицаХозрасчетный.Колонки Цикл<br>Сообщить (Строка (Кол.Имя));<br>КонецЦикла;<br>КонецПопытки;<br><br>"

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №5
 
10.02.2011 11:46

А подскажите, пожалуста, где хранятся данные по СчетДт, СчетКт, СубконтоДт и т.д. у операции бух. Просто в этом документе нет соответствующих реквизитов, и в регистре бухгалтерии тоже. Что-то я кажется окончательно запуталась(

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №6
 
10.02.2011 12:14

Срабатывает исключение и выдается ошибка, что поле объекта не обнаружено(колонки)..

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №7
 
10.02.2011 12:27

"Значит ТаблицаХозрасчетный - это не таблица значений. Интересно, что это:<br>исключение<br>Сообщить (Строка (ТипЗнч(ТаблицаХозрасчетный)));<br>КонецПопытки;"

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №8
 
10.02.2011 12:50

Регистр бухгалтерии набор записей: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет)<br>Это вот это:)

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №9
 
10.02.2011 13:11

"А если написать так:<br>СтрокаТаблицы.ПодразделениеКт = СтрокаТаблицы.СубконтоКт[2];<br>СтрокаТаблицы.СубконтоКт[2] = Неопределено;<br><br>Хотя в хелпе написано, что в [] должно быть ПланВидовХарактеристикСсылка..."

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №10
 
10.02.2011 13:49

"Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Вид субконто "Подразделения" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 1)<br><br>Выдает вот такую ошибку. Операции в которых нет счета МЦ.04 загрузились полностью до первого дока с этим счетом. Дальше все без подразделений:("

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация