Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Скорость работы отчетов в Бухгалтери ред. 2.0 ( на платформе 8.1)

Марк!C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 28
Пост №1
 
05.03.2011 21:43

После недавнего перехода с ред 1.6 на ред 2.0 обнаружилось, что все стандартные бухгалтерские отчеты (ОСВ,карточка счет, анализ счета и пр.) стали формировать данные существенно дольше.<br><br>Если в ред. 1.6 отчеты (на построителе) формировали результат за любой период в течение 1-2 секунд, то в ред 2.0 отчеты (на скд) те же самые данные теперь формируются от 2 до 10 секунд.<br><br>Как можно решить эту проблему, есть идеи?<br><br>Надо упомянуть, что в редакцию 2.0 мы перенесли все обороты из базы на редакции 1.6 (это 15 организаций с большим количеством оборотов за 3 года), а не только остатки как предлагает 1С.<br><br>П.С. Мое общее впечатление от БП ред 2.0 по сравнению с ред. 1.6... не ожидал такой подставы от 1С... <br>      Много отрицательных моментов на фоне неубедительных плюсов. <br> 1. Отчеты работают гораздо медленнее, хотя стали более настраиваемые. Хотя большинству бухгалтеров эта настраиваемость нафиг не нужна, в отличии от скорости построения данных. <br> 2. Тем кто работают на УСН теперь приходится в два раза больший объем информации отслеживать в связи с обязаловкой на счет "Документов расчетов на 62,60 и 76 счетах" и обязаловкой по партионному учету. Оптимизация количества регистров, которая при этом достигается ... идет скорее на руку разработчикам, чем конечным пользователям. А программа предназначена, если что, для пользователей, а не для разработчиков, как ни странно.<br>3. Работа с банком вообще без комментариев...<br><br><br>

Shwed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 87
Пост №2
 
06.03.2011 09:48

1. Настраиваемость отчетов - вещь очень полезная. Практически все бухгалтера так или иначе используют новые возможности. Про скорость формирования тоже ничего плохого не могу сказать. По сравнению с 1.6 сильного спада производительности лично я не обнаружил.<br>3. А чем не устраивает работа с банком? По мне так она стала удобнее чем было в 1.6.<br>По-моему нормальная конфигурация!

Марк!C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 28
Пост №3
 
06.03.2011 18:56

Те, кто перенесли только остатки в ред 2.0, вряд ли могли заметить "спад производительности" в работе отчетов.<br><br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
06.03.2011 19:14

А с чего ты решил, что он переносил только остатки?<br>З,Ы, Я например тоже не заметил спада производительсности.

Shwed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 87
Пост №5
 
07.03.2011 09:14

Я переносил обороты за 10 год, правда всего за год и в базе одна организация... но тем не менее...

Марк!C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 28
Пост №6
 
09.03.2011 10:06

Бухи меня по началу сильно доставали вопросами, почему так отчеты медленно стали формироваться по сравнению с предыдущей программой (ред 1.6). Ну ниче, уже стали забывать про былую скорость, привыкли...

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
09.03.2011 13:53

> 3. Работа с банком вообще без комментариев...<br><br>Согласна на 200 %.<br><br><br>У меня бухгалтера жаловались только на скорость при формировании карточки счета.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация