Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

1С 8.1 не найден ключ защиты

Onotole
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
18.04.2011 10:56

Добрый день!<br>Ситуация такая - есть сервер под управлением win2k3. На нём установлена 1с 8.1, так же имеется ключик hasp. Пользователи работали локально на своих компах, в настройках 1с был прописан путь к базе на сервере. Недавно возникла необходимость переместить сервер - он уехал на другой конец Москвы. Нужно обеспечить работу пользователей в 1С.<br>Я придумал 2 варианта:<br>1. Прописать, опять же, путь к базе на сервере. Но уж очень медленно, скажем так, всё работает. 20 минут я ждал окошка с предложением ввести пароль/логин<br>2. На сервере развернуть терминалку дабы пользователи заходили по рдп и работали на нём. Развернул, теперь при попытке войти в программу возникает сообщение "не найден ключ защиты". В гугле нашёл информацию о том, что при работающей службе терминалов нужен исключительно сетевой ключ hasp.<br>Так ли это? Можно ли как то обойти? Или может есть какие то иные варианты?<br>Заранее благодарен

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №2
 
18.04.2011 11:28

- Установили HASP License Manager?<br> - Если заходите непосредственнов консоль, то работаь не будет, ключ надо будет ставить на другою машину.

Onotole
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2011
Сообщений: 2
Пост №3
 
18.04.2011 11:52

Hasp стоял на сервере еще до того, как я терминал ставил. Менеджер лицензий, соответственно, должон быть. Ммм... по пункту 2 не понял... а куда нужно тогда ключ ставить?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация