Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Поле объекта не обнаружено (ошибка 428)

Алексей Олегович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
26.04.2011 09:56

{МодульПриложения(428)}: Поле объекта не обнаружено (ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ИспользоватьВнешнийМ­одуль)<br> Если ПравоДоступа("Чтение", Метаданные.Константы.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ИспользоватьВнешнийМ­одуль)<br><br><br><br>подскажите что от меня хочет в очередной раз программа 1с сам разобраться не смог (пока еще только начинаю осваивать сей продукт)

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
26.04.2011 10:35

Мало дали информации! В какой момент возникает ошибка? Вы кто бухгалтер или программист? Есть у вас в Сервисе-Управление пользователями и доступом?

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №3
 
26.04.2011 10:51

релиз какой.. ЗуП ??<br>типовая ?..

Алексей Олегович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 2
Пост №4
 
26.04.2011 10:54

Значится так: можно сказать что я начинающий программист 1с. у меня на серваке стоит 1С: 8.1.15.14 модуль 1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами, редакция 1.1 стояла версия годичьной давности 1.1.13.1 соответственно я решил обновить ее до самой последней. все обновления встали на "УРА" кроме последнего , вылетает ошибка о которой я писал ниже. Хочу заметить что до этой ошибки была другая похожая: 3884)}: Поле объекта не обнаружено (УчетныеЗаписиДокументооборота). Зайдя в конфигурацию я заметил что такого объекта дейтвительно нет, хотя до последнего обновления он был, зато появился другой объект "УчетныеЗаписиНалогоплательщиков". Я сравнил данные объекты (делал вовремя резервные копии) и выяснил что они совершенно совпадают кроме названия. Заменил название. После этого захожу в 1с Предприятие пишет что обновление до 1.1.24.1 выполнено и замем вылетает ошибка: <br> <br>{МодульПриложения(428)}: Поле объекта не обнаружено (ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ИспользоватьВнешнийМ­одуль)<br> Если ПравоДоступа("Чтение", Метаданные.Константы.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ИспользоватьВнешнийМ­одуль)

Алексей Олегович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 2
Пост №5
 
26.04.2011 10:59

"в отладке пишет следуещее:<br> <br>Функция ИнициализироватьКонтекстДокументооборотаСНалоговымиОрганами() Экспорт<br> <br> ЭтоПерваяИтерация = Истина;<br> ИнициализироватьКонтекст = Истина;<br> Пока ИнициализироватьКонтекст Цикл<br> <br> ИнициализироватьКонтекст = Ложь;<br> <br> // если подключена внешняя обработка, то используем ее<br> Если ПравоДоступа("Чтение", Метаданные.Константы.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ИспользоватьВнешнийМ­одуль)<br> И ПравоДоступа("Чтение", Метаданные.Константы.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ВнешнийМодуль) Тогда<br> <br> // если подключена внешняя обработка, то используем ее<br> Если Константы.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ИспользоватьВнешнийМ­одуль.Получить() Тогда<br> ВнешниеОбъектыХранилище = Константы.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ВнешнийМодуль;<br> ДвоичныеДанныеОбработки = ВнешниеОбъектыХранилище.Получить().Получить();<br> Если ДвоичныеДанныеОбработки <> Неопределено Тогда<br> ИмяФайлаОбработки = ПолучитьИмяВременногоФайла("epf");<br> ДвоичныеДанныеОбработки.Записать(ИмяФайлаОбработки);<br> Попытка<br> КонтекстЭДО = ВнешниеОбработки.Создать(ИмяФайлаОбработки);<br> Исключение<br> Сообщить("Не удалось загрузить внешний модуль для документооборота с налоговыми органами:<br> |" + ИнформацияОбОшибке().Описание + "<br> |Будет использован модуль, встроенный в конфигурацию.", СтатусСообщения.Важное);<br> КонецПопытки;<br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br> <br> КонецЕсли;<br> <br> // если внешняя не подключена, то используем встроенную<br> Если КонтекстЭДО = Неопределено И ПравоДоступа("Использование", Метаданные.Обработки.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами) Тогда<br> КонтекстЭДО = Обработки.ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами.Создать();<br> КонецЕсли;<br> <br> // обновляем модуль документооборота с ФНС из Интернет при необходимости<br> Если ЭтоПерваяИтерация И КонтекстЭДО <> Неопределено Тогда<br> Попытка<br> МодульОбновлен = КонтекстЭДО.ОбновитьМодульДокументооборотаСФНСПриНеобходимости();<br> Если МодульОбновлен Тогда<br> ИнициализироватьКонтекст = Истина;<br> КонецЕсли;<br> Исключение<br> Сообщить("Не удалось проверить доступность обновления модуля документооборота с ФНС по причине внутренней ошибки:<br> |" + ИнформацияОбОшибке().Описание, СтатусСообщения.Важное);<br> КонецПопытки;<br> КонецЕсли;<br> <br> ЭтоПерваяИтерация = Ложь;<br> <br> КонецЦикла;<br> <br> Возврат (КонтекстЭДО <> Неопределено);<br> <br>КонецФункции"

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №6
 
26.04.2011 11:26

обновляли релизы по порядку я надеюсь?) я не на годичной давности, сразу новый ??<br> <br>В Конфигураторе есть "проверка конфигурации" попробуйте там разные галочки поставить. что он скажет далее..<br> <br>на самом деле с такой конфигурацией 8-ки не сталкивался ни разу, но если она обсалютно типовая и нормально обновленна, то странно.<br>если есть возможность то могу посоветовать, просто поставить последний релиз (чистую базу просто) и посмотреть будет ли эта ошибку или нет.<br> <br>На сколько я понял из текста. он сначала пытается найти внешнию обработку, если нет, пытается использовать встроенную..и если ни чего не находит. то пишет ошибку...<br> <br>проверте еще права..поставте "полные права" и на всякий случай галочки не помню точно в правах последние использовать внешние обработки и т.д.

Алексей Олегович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 2
Пост №7
 
26.04.2011 11:46

в том то и дело что это база не единственная которую я обновил до версии 1.1.24.1 у меня было где то 6 баз по разным компаниям. все обновления ставил по порядку, что убило кучу времени: ставил одно оновление за другим до последнего затем в конфигураторе нажимал F7 проверял в справке версию .....заходил потом в предприятие и все нормально до этой злосчастной базы.<br> <br> <br> <br>Запустил проверку конфигурации выдало 821 ошибку (ставил все галочки) <br> <br> Чистую базу не вижу смысла ставить так как я писал выше что другие базы отлично работают на этом обновлении.

Алексей Олегович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 2
Пост №8
 
26.04.2011 11:52

полные права тоже ставил не помогло

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №9
 
26.04.2011 12:01

ну 821 ошибка это явно не здоровая вещь...из этих 821 была ваша ошибка ?<br>у меня нашло в базе всего 4.. но я не ставил все галочки, допустим "Веб-клиент" и т.д. это явно лишнее)<br> <br>Только что специально открыл модуль. у меня точно такой же текст в модули как у тебя...<br>можно еще "тестирование и исправление" поставить.. с галочками "при наличии ссылок на несуществующие объекты, очищять", "при частичной потере данных" не изменять. хотя это скорее будет для самой ИБ не для конфы. только копию сделай базы.

Алексей Олегович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 2
Пост №10
 
26.04.2011 13:18

"тестирование и исправление" с такими пораметрами не помогло(((

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация