Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

В БГУ не видит КПС

Надежда_1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2011
Сообщений: 92
Пост №1
 
19.05.2011 12:18

Из ББУ в БГУ данные перенеслись хорошо. Но возникла проблема: при создании новых документов (заявка на кассовый расход или любой другой) при выборе КПС пустой справочник, хотя сам справочник КПС заполнен. В рабочем плане счетов список тоже есть, но не видит в документах... Пробую добавить новый счет в рабочий план, тоже КПС не видит. В чем может быть причина? Что не так?

AOLga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 309
Пост №2
 
19.05.2011 12:54

У меня был подобное когда я выгружалась по приказу 162н с конвертацией КВД 1 в 4. Проштудировала статью Формирование рабочего плана счетов на ИТС, пришла к выводу либо приказ 162н и КФО 1,2,3 , либо приказ 174н.

Надежда_1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2011
Сообщений: 92
Пост №3
 
19.05.2011 13:34

Нам нужен приказ 162н. Я выгружалась по приказу 162н с конвертацией КВД 1 в 4 указала 1. Правильно?

Zefirov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 30
Пост №4
 
19.05.2011 18:18

Зайти в справочник КПС и перепровести все КБК, привезав их к справочникам загруженым в БГУ.

Alex_A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщений: 51
Пост №5
 
23.05.2011 12:08

А у нас все выбирается, но периодически при попытке провести документ (Заявка на кассовый расход, Кассовое поступление)<br>выдает ошибку: "В строке 1 табличной части "Расшифровка платежа" реквизит "(Кт) КПС" не заполнен.", хотя все заполнено.<br>Кто-нибудь сталкивался?

OlgaL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2006
Сообщений: 116
Пост №6
 
23.05.2011 13:33

Да, было такое. Вернее, есть. Эта ошибка значит, что в рабочем плане счетов нет счета с выбранными в документе КФО и КПС. С точки зрения программы, по-кайней мере. Посмотрите внимательно, после перекачки данных из ББУ, если открыть рабочий план счетов самостоятельно, через Меню - Бухучет-План счетов-План счетов(ЕПСБУ)-закладка Рабочий план счетов -<br>вроде он заполнен. Но если вводить документ с нуля и попытаться выбрать счет - откроется пустой рабочий план счетов.<br>Придется, видимо, удалить "залитые" записи рабочего плана счетов и завести его заново, вручную.

Alex_A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщений: 51
Пост №7
 
24.05.2011 10:32

Спасибо. Вчера тоже к этому пришли.<br>У нас просто не было в рабочем плане счетов 201.11 с КФО и КПС.<br>Но самое интересное, что в документе при выборе счета программа и не предлагает выбрать рабочий счет.<br>Только код.<br>Еще не в тему спрошу: Кто-нибудь работает с БГУ в клиент-серверном варианте?<br>У нас база на Postgres. и при попытке проведения документа "Списание библиотеки" программа вылетает.<br>Win Server 2008 в подробностях пишет что-то про APPCRASH и accnt.dll.<br>Тоже самое на демо версии из комплекта. В файловом режиме все нормально работает.<br>Никто не наблюдал подобное?

MaryKric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2006
Сообщений: 59
Пост №8
 
24.05.2011 14:54

У меня БГУ тоже зависала, когда я обращалась к некоторым основным средствам, постепенно выяснилось, что они находятся в одной папке. Причина была в том, что в 7.7 для справочника ОС было нами установлено Серии кодов "В пределах подчинения" и были папки с одинаковыми кодами (уже и не помню почему, нужно было вроде, чтобы инвентарные номера присваивались в каждой папке свои. Так мы сами реализовали Стратегию присваивания инвентарных номеров). При переносе это было отработано криво. Провела "Тестирование и исправление базы" и о чудо, впервые в моей практике это помогло, база перестала зависать.<br>Вообще-то на линии консультации это первый совет, который вы услышите в большинстве не очень типичных случаях.

asv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2005
Сообщений: 204
Пост №9
 
24.05.2011 16:40

У меня вылет в клиент-серверном происходит даже на MicrosoftSQL в документе "Начисление студентам", если в нем более 100 записей. В техподдержке 1С ответили - "Ошибка зарегистрирована, будет исправлена в версии платформы 8.2.14.439"

Alex_A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщений: 51
Пост №10
 
26.05.2011 15:06

А разве дело в платформе? Ведь в ББУ8 эти документы нормально проводились.<br>Я думал что это косяк конфигурации.<br>Ошибок масса. Так, например, документ СчетФактураВыданный, введенный на основании документа<br>ОбъектНалогооблажения, при проведении<br>ругается на КВД, который фигурирует в запросах, но который отсутствует в документах.<br>То есть часть кода вообще не адаптировалась под БГУ.<br>Интересно когда будет рабочая версия.... Это явно снова тестовая.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация