Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Форум

Развернуть все [Прочее] Как получить значение реквизита
Front
Пост №1
Front
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2004
Пост №1

14.08.2004 12:49

Сложилась такая ситуация, пишу базу с нуля...

Есть справочник "Услуги", в ней имеется 3 реквизита: "Код", "Наименование", "Цена".

Есть документ "Заявка". В этом документе в табличной части в реквизите "ВидУслуги" типа: "Справочник.Услуги", выводится только "Наименование".

Создаю еще один столбец "Цена", для того, чтобы можно было получить автоматически цену выбранной услуги из справочника.

Мне нужно, чтобы реквизит "Цена" выдавала цену выбранной услуги из справочника "Услуги".

Какой код нужно написать, чтобы это осуществить?

Сам пробовал, но получалось только вывести цену самой нижней услуги из справочника.

Front
Пост №1
14.08.2004 12:49

Сложилась такая ситуация, пишу базу с нуля...

Есть справочник "Услуги", в ней имеется 3 реквизита: "Код", "Наименование", "Цена".

Есть документ "Заявка". В этом документе в табличной части в реквизите "ВидУслуги" типа: "Справочник.Услуги", выводится только "Наименование".

Создаю еще один столбец "Цена", для того, чтобы можно было получить автоматически цену выбранной услуги из справочника.

Мне нужно, чтобы реквизит "Цена" выдавала цену выбранной услуги из справочника "Услуги".

Какой код нужно написать, чтобы это осуществить?

Сам пробовал, но получалось только вывести цену самой нижней услуги из справочника.

ValeraH
Пост №2
"Тяжело тебя понять, "...как людям мне в глаза смо...
14.08.2004 15:53

Front
Пост №3
Спасибо, именно это и хотелось узнать.
15.08.2004 13:20

Читают тему:

1 гостей