Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

"Прифекс, не меняется

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №1
 
04.07.2011 10:33

(";Доброго времени суток. Такая ситуация когда-то переносили 2 фирмы (из 7.7 а 8.2 ЗУП) это делал не я. и щас бухгалтер позвонил и пожаловался..<br>Им сделали 1 прификс.. АБ что у одной что у второй.<br> <br>И теперь их номера пересакаются... то есть когда я делаю зарплату к выплате допустим.. если у одной фирмы есть номер АБ00000001 то у второ автоматом делается при создании АБ00000002 (то есть нумерация не по порядку из за этого), а им принципиально в этом документе порядковая нумерация.<br> <br>с начала 2011 года, она говорит поменяй, так как я еще не печатала документы.<br> <br>Я меняю прификс на АБВ(допустим), делаю перенумерацию с 2011 года на АБВ + номер. (по одной организации) Вроде все нормально.<br> <br>Но когда я создаю новый документ то место АБВ прификс опять встает АБ + следующий номер (которого нет ни в одной ни во второй организации)<br> <br>вроде понятно объяснил... как сменить прификс ?? так как когда в организации меняешь его. то он все равно встает старый ?? Может ВСЕ документы нужно перенумеровать ?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
04.07.2011 19:35

(";> Может ВСЕ документы нужно перенумеровать ?<br>Самое верное решение в вашей ситуации. Если не хотите искать и исправлять руками. И проверь в правилах обмена префиксы.

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №3
 
05.07.2011 06:48

(";Нельзя делать такие префиксы АБ и АБВ: один включает другой. Сделайте АБ и БА и перенумерацию и все получится

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация