Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Тормозит один пользователь

GrRusel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2011
Сообщений: 6
Пост №1
 
14.07.2011 17:22

День добрый, Всем. Столкнулся с такой проблемой. Тормозит конкретно один пользователь Бухгалтерия 8.2 крайняя версия. Захожу на этом же компе под другим пользователем - всё летает. Захожу на другом компе под пользователем который тормозит - тоже тормозит. Пробовал удалять в конфигураторе пользователя и заново создавать - тоже самое. Удалить из базы этого пользователя не могу, так как на нём висит уже куча документов. Куда копать? Кто нить сталкивался?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
15.07.2011 11:15

Права одинаковые у пользователей, который тормозит и у которого не тормозит? Настроены ли ограничения на доступ к организациям или и у того и у другого стоит доступ ко всем организациям?

GrRusel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2011
Сообщений: 6
Пост №3
 
15.07.2011 12:43

права одинаковые - полные. Ограничений никаких. Уже всю голову сломал и похоже затык именно в самой базе, но я ума не приложу как его вычестить. Ладно если бы ещё у кого-то или на одном компе, а тут именно привязка к пользователю...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
15.07.2011 13:09

1. Тестирование и исправление.<br>2. Найти самое показательное действие (которое "тормозит" у пользователя и не тормозит у других) и отладчиком выполнить замер производительности, а потом посмотреть на какие части кода тратится время (возможно у этого пользователя что-то выполняется, чего не выполняется у других).

GrRusel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2011
Сообщений: 6
Пост №5
 
15.07.2011 14:03

1. делал не помогло<br>2. а тормозит на всём. банально открыть печатную форму счёт фактуры и то уже тормоза - открывает по минуте две. а у остальных мгновенно. любые отчёты строятся дольше. Тормозит ВСЁ - поэтому просто кодом тут не отделаться...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
15.07.2011 14:37

Вот и замерьте открытие печ.формы на нормальном пользователе и на "тормозном". Потом посмотрите на что тратится время. Что пустую болтовню-то на форуме разводить...

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №7
 
15.07.2011 15:38

локальный кэш пользователя почистите

GrRusel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2011
Сообщений: 6
Пост №8
 
15.07.2011 16:00

дык я же писал что захожу на любом другом компе под этим пользователем и он опять тормозит. Т.е. привязку к компам я заранее исключил.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №9
 
15.07.2011 17:29

"Была почти похожая ситуация... 1с ЗуП 8.2. на любом компе заходил под "конкретным" пользователем и у него не открывались печатные формы.. он не на печатать ни чего не мог...а если есть "много разных печатных форм" а не одна по умолчанию. то он даже выбрать их не мог. при нажатии ни чего не происходила...<br> <br>У пользователя были Полные права и полный интерфейс. и работал до этого нормально...<br> <br>Так и не понял в чем проблема.. И просто создал нового пользователя (такого же.) поменял имя и фамилию местами и все. И все заработало ;)<br> <br>Я так и не понял в чем дело ;)<br> <br> <br> <br>А по вашей проблеме.... я конечно может чего-то не знаю.. Но в чем проблема создать нового пользователя с такими же правами и даже именем ;)))<br> <br>или дело принцепа?"

GrRusel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2011
Сообщений: 6
Пост №10
 
15.07.2011 19:03

Дело принципа - это уже в последнюю очередь, а вот нового пользователя, ну вот смотрите<br> <br>Иванов Сегрей - тормозит всезде и всюду и на всём(печ.формы, отчёты и т.д.). Этот пользователь уже наколбасил кучу доков.<br>Создав Сегрея Иванова - это уже новый пользователь и в базе он уже совсем другой и доки будут уже на него создаваться, хотя по сути это один и тот же пользователь, но с точки зрения базы это два разных пользователя. Пока ничего страшного, но мало ли понадобиться отчёт сделать и привязаться к пользователю или ещё чего и надо будет постоянно помнить что Иванов Сегрей <> Сергей Иванов на уровне базы. Как-то оно не айс...<br>В итоге конечно создал нового пользователя просто добавив ему отчество и всё летате, но повторюсь - для базы это два разных пользователя со всеми вытекающими... Конечно можно сделать привязку к физ.лицу и потом на основании этого если что отчёты строить, но щас не об этом, а о затыке в базе...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация