Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

То ли лыжи не едут, то ли я.... (ЗПК и ЗПР)

Tynou
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.09.2004
Сообщений: 3
Пост №1
 
05.09.2004 16:03

Здравствуйте.<br><br>У меня возник следующий непростой вопрос:<br><br>Имеется организация занимающаяся оптовой продажей продуктов питания, порядка 20 юриков и физиков в качестве клиентов, но у каждого из них от 3 до 15 торговых точек, и так как клиент всегда прав, то бумаги выписывались на каждую точку отдельно (т.е. справочник "контрагенты" содержит ~20 папок, а вних ещё по 3-15 контрагентов). ЮрФизЛицо у каждой группы одно, и в печатных формах я всё поправил, но вот когда приходит время НДС считать начинается горе...<br><br>Суть в том, что вводят выписку или ПКО на одного из контрагентов (на того у кого долг максимальный) в следующий раз на другого и т.д. В итоге на конец месяца у одного магазина переплата 10000 а у другого долг 10000 т.е. Юрик ничего не должен, но 1С думает по другому - 10000 аванса - это 1525 руб НДС к уплате в текущем периоде...<br><br>Разбивать ПКО или выписки не представляется возможным, т.к. реальные долги становятся известны лишь к концу месяца (контрагенты ленивые и ГБ получает 8000, и это при 30000 документов за год)... Да и правила ведения кассобанка такую чушь запрещают. (т.е. все ведомости придётся в Экселе делать).<br><br>Вопрос: что делать чтобы Книга покупок и Книга продаж формировались верно?<br><br><br><br>мои варианты: 1) в конце месяца тупо заменять всех контрагентов из группы на одного т.е. как-бы он один был тогда,после проведения, всё должно встать нормально. Минусы - долго, нудно и на извражение похоже...<br><br>2) переписать регистры Покупатели, Поставщики, ПК и ПР на детализацию по ЮрФизЛицу, а не договору... как это сделать не знаю только начал смотреть... Проблема в том, что в каждом документе конфы свои процедуры движения регистров , т.е. приходим к переписыванию ТИС 932 чуть ли не целиком :-(<br><br><br><br>Второй вариант мне нравится больше, но боюсь силёнок не хватит, да и платити за это много не хотят...<br><br><br><br>Если у кого-нибудь какие-нибудь мысли появились - прошу помочь советом, или ссылкой на информацию по похожей проблеме.<br><br>Заранее благодарен

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №2
 
06.09.2004 02:38

По поводу 1-го варианта:<br><br>Есть на ИТС обработка "Замена значений"- она автоматом за 5 сек все заменит и документы перепроведет.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №3
 
07.09.2004 09:26

У нас подобная ситуация, но сделано гораздо проще.<br><br>На каждое юр.лицо - контрагент всего один.<br><br>А на какой склад мы отправили клиенту товар указываем в Комментарии.<br><br><br><br>Зачем плодить столько контрагентов?<br><br>Если нужно знать в информацию в разрезе складов, я бы воспользовался договорами, на каждый склад свой договор.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация