Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Проблемы с обменом в РБД ч-з FTP

Roadman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2011
Сообщений: 13
Пост №1
 
25.08.2011 00:39

Спецы, кто устраивал обмен в РБД ч-з FTP? (8.1)<br><br> Первый обмен происходит без ошибок, потом 1С выдает ошибку:<br><br> Начат обмен данными по настройке "Обмен с ЦО" (12:08:05).<br> Возможно дата файлов обмена не превосходит дату последнего файла обмена данными через FTP: 24.08.2011 11:04:49<br> Не найден входящий файл обмена данными.<br> Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно.<br> Обмен данными по настройке "Обмен с ЦО" завершен (12:08:07).<br><br> Т.е., 1С считывает старый файл, якобы лежащий на FTP, захожу на FTP браузером, файл новый, и время у него не то, что указано в ошибке, файл свеженький...<br> Вторую неделю бьюсь, может кто поможет?<br><br>Только не надо советовать делать обмен ч-з почту, этот вариант не устраивает...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
25.08.2011 11:11

Такое бывало с некоторыми FTP-серверами. Однажды расхождение даты шло аж на год. При чем происходило это иногда и причину так и не удалось выяснить.<br>А вообще при работе с FTP дополнительно запускали сервис переноса файлов в сетевую папку, а сам обмен уже настраивали на нее. Это сразу "закрыло" многие вопросы транспортировки файла и избавило от необходимости перезакачивать файл в случае сбоя во время обмена (типовой механизм не проверяет, что файл уже был скачан).

Roadman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2011
Сообщений: 13
Пост №3
 
25.08.2011 17:55

"Денис, спасибо большое, что отреагировали...<br> <br>Ч-з 3 часа после того, как я написал вопрос на форуме, сам нашел причину и решение :-)<br>Могу поделиться...<br> <br>Это было написано в Общем модуле ПроцедурыОбменаДанными:<br>________________________________________________________­___________________<br>ВремяИзмененияТекущегоФайла = ТекущийФайлДляОбмена.ПолучитьВремяИзменения();<br> <br> //дата последнего файла обмена должна быть меньше текущего файла обмена<br> Если (СтруктураНастроекОбменаДанными.ДатаПоследнегоФайлаОбмена <> Неопределено) <br> И (СтруктураНастроекОбменаДанными.ДатаПоследнегоФайлаОбмена > ВремяИзмененияТекущегоФайла) Тогда<br> <br> Продолжить;<br> <br> КонецЕсли; <br> ____________________________________________________________­_______________<br> <br>Как раз ошибка и заключается в неправильной отработке метода ПолучитьВремяИзменения()<br> Я просто закоментарил следующие строки до КонецЕсли. В режиме файлового обмена и так проверяется дата и время выгруженного файла. А тут зачем-то решили контролировать дату и время прямо на FTP, наверное чтобы сэкономить трафик. А метод ПолучитьВремяИзменения() не всегда отрабатывает корректно на FTP-шнике ("При чем происходило это иногда и причину так и не удалось выяснить."). Нет необходимости в контроле прямо на FTP, скачали, потом анализируем содержимое, как в файловом варианте. Почему нет? ошибка исчезла... И не надо организовывать сервис переноса в сетевую папку :-)<br> <br>А вот прчина такого косяка -<br> <br>В 1С действительно некоторые фунции работы с датой и временем отрабатывают не вполне корректно. Я с подобной проблемой сталкивался еще в 7.7, на сертификации мне попалась задачка, в которой использовался метод ВыбратьДокументы(). Если не указываются даты, то, якобы, выбираются все документы с самого первого, но тогда невозможно увидеть документы с пустыми строками...<br>Короче, экзаменатор это заметил и молча дал мне еще 4 часа, чтобы я выяснил причину. Когда я это раскопал, он мне сам сказал, что это недокументированная ошибка :-)<br> <br>Еще раз спасибо :-)"

Roadman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2011
Сообщений: 13
Пост №4
 
25.08.2011 18:03

Кстати, вполне возможно, что метод ПолучитьВремяИзменения() неправильно отрабатывает только на некоторых FTP-ках, и у меня есть подозрение, что именно на тех, которые подняли не Unix-выми или Linux-выми, а виндовозовскими средствами, а у меня именно такой...<br>Тогда причина не в 1С, а в Windows.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
25.08.2011 21:10

Windows must die<br>:)

Roadman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2011
Сообщений: 13
Пост №6
 
25.08.2011 21:42

Ну это уже слишком :-)<br>Если честно, я поднял на уши весь Бишкек (я тут живу) с этим вопросом, пол Барнаула, пол Нвосибирска....<br>Никто не смог мне помочь, только разводили руками... Ни 1С-ники, ни сисадмины сетей. Последние вообще мнят себя богами, только не знаю почему это...<br>Подавляющее большинство из них не написали ни одной программмы, пришлось самому ковырять проблему...<br>Вот уже последние лет 10 на мои вопросы никто не может ответить. Некоторые я задавал и Козыреву, и Гончарову (это ребята, которые пишут толстые книжки про 1С)...<br>Вы первый за это время, кто хоть как-то попытался мне ответить....<br>Если не против, моя ICQ 286963792, вдруг чем-то сможем помочь друг другу :-)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
26.08.2011 05:57

> Если честно, я поднял на уши весь Бишкек (я тут живу) с этим вопросом, пол Барнаула, пол Нвосибирска....<br>> Никто не смог мне помочь, только разводили руками... <br>Видимо, я с этой половиной Новосибирска никак не сталкиваюсь...У вас явно мания величия :)

Roadman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2011
Сообщений: 13
Пост №8
 
26.08.2011 06:48

:-)<br>Да нет, это обусловлено георафически. Видимо, Тэра, Вы живете на другом берегу Оби :-)<br>Вам просто нужно научится плавать :-)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
26.08.2011 06:56

Живу на одном, работаю на другом, по работе мотаюсь по всему городу, да и по области. Плавать умею. А переплывать Обь - я пока в своём уме!

Roadman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2011
Сообщений: 13
Пост №10
 
26.08.2011 07:00

Ну тогда про манию величия наверное Вы правы.... :-)<br>Пора в отпуск, наверное...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация