Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
больничный лист во время отпуска
 
Сотрудник ушел в очередной оплачиваемый отпуск с 01.06.2011г по 10.07.2011г. В период с 06.06.2011г по 24.06.2011г  был на больничном.вышел на работу как положенно и продлевать отпуск не будет, хочет сохранить дни. Как в программе 1с ЗиК 7.7 оформить эту ситуацию. какие документы нужно создать, чтобы сохранились дни и не вычетать сумму  из заработной платы?
 
Вводите больничный, программа сторнирует отпуск и начисляет оплату больничного за эти дни. Все. Отпуск не продлеваете, таким образом сохраняете за работником право на отпуск за эти дни. ЗиК, кстати, и не следит за количеством дней отпуска.
 
> не вычетать сумму  из заработной платы
в этом вся проблема у них!
 
никак, т.к. не может быть оплата одновременно и за отпуск и за больничный!
 
> Сотрудник ушел в очередной оплачиваемый отпуск с 01.06.2011г по 10.07.2011г. В период с 06.06.2011г по 24.06.2011г был на больничном.вышел на работу как положенно и продлевать отпуск не будет, хочет сохранить дни. Как в программе 1с ЗиК 7.7 оформить эту ситуацию. какие документы нужно создать, чтобы сохранились дни и не вычетать сумму из заработной платы?

Не вычитать сумму за оставшиеся дни отпуска и сохранить эти дни для следующего отпуска с оплатой -  так нельзя делать, это получится двойная оплата за эти дни отпуска.

Чтобы не вычитать сумму отпускных из з/платы, то можно сохранить только дни и без оплаты. В таком случае, если делать по закону, то издаётся приказ на продление отпуска на время б/листа - это обязательно!!! Затем второй приказ на отзыв из отпуска с дня когда он вышел на работу, с указанием, считать эти дни компенсацией, а неотгулянные дни предоставить - в этом году (28 к.дней в году всё-таки должен отгулять) без оплаты или (можно и так, это не будет нарушением) - приурочить к следующему отпуску, также без оплаты.

В программе, Вам уже сказали как делать. Только ещё надо оформить компенсацию, чтобы сумма за эти дни не вычиталась из з/платы.
 
Дни отпуска без оплаты? Смысл? Ну разве что производство "крутое"  и административный отпуск взять проблема...
 
> Дни отпуска без оплаты? Смысл?

Смысл: может сразу и не понадобятся эти дни, а вот мне сейчас очень пригодились такие дни. Думаю увольняться, а мне не хватает стажа на выслугу лет, как раз эти дни! Я беру отпуск и плюс эти отпускные дни без оплаты, которые в любом кол-ве входят в стаж. А вот административный отпуск свыше 14 дней в стаж уже не включается. Вот и смысл.

Вопрос в том, что надо отозвать из отпуска, да чтобы не удерживать из з/платы за эти дни, да ещё чтобы дни отпуска сохранились.  Это, как говорится, и рыбку съесть, и ......

Так не получится. Если отзывать из отпуска с предоставлением этих оплачиваемых дней позже, то надо удерживать энную сумму из з/платы.

А если не удерживать, то дни сохранятся, но без оплаты. В этом случае в приказе нельзя указывать (а то я в сообщении выше написала не верно), что эти дни заменить денежной компенсацией, т.к. при выплате денежной компенсации и дни даже без оплаты не сохраняются. В приказе надо просто указать, отозвать из отпуска без удержания сумм, а дни без оплаты предоставить позже или приурочить к следующему отпуску.

А в программе, чтобы сумма за эти дни не минусовалась, после ввода б/листа, и чтобы не продлять отпуск, надо ввести компенсацию за эти дни, чтобы - и + дали нулевой результат.
Читают тему

Читайте нас: