Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Фильтрация данных по МОЛу в бюджетной конфигурации

Drew
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2004
Сообщений: 4
Пост №1
 
22.09.2004 15:30

"Еще вопрос - как бы сделать, чтобы в Бюджетной конфигурации каждое материально ответственное лицо могло видеть только имущество, закрепленное за ним? <br><br>Ответ "закажи доработку у партнеров 1С" известен ;), но, к сожалению, неприемлем по определенным причинам :(.<br><br>Хотя бы намек-направление-принцип, что и как править в конфигурации.<br><br>Заранее спасибо!<br><br>"

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №2
 
22.09.2004 15:50

Не давать всем подряд МОЛам право доступа в 1с :)<br><br>А имущество, закрепленное за ними, пусть в бумажной распечатке смотрят :)

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №3
 
24.09.2004 09:40

Немного переделать конфигурацию придётся.<br><br>В предопределённой функии справочника "ПриОткрытии"анализируй имя пользователя и выводи то, что надо.<br><br>А лучше сделать так: Вводить они ничего не будут(я так думаю), а надо что бы можно было только просмотреть, что у них есть, поэтому типа маленького отчётика смастерить, который и выводит для юзера то, что за ним закреплено.

Drew
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2004
Сообщений: 4
Пост №4
 
25.09.2004 04:11

">Немного переделать конфигурацию придётся. <br><br>Это я уже понял ;)<br><br>>В предопределённой функии справочника "ПриОткрытии"анализируй имя пользователя и <br><br>>выводи то, что надо.<br><br>Я настолько сильный чайник, в 1С (озадачили ни с того ни с сего, сидел себе спокойно, свои БД писал), что, по правде, все равно недопонимаю. Но спасибо за направлене ;)<br><br><br><br>> Вводить они ничего не будут(я так думаю), <br><br>Еще как будет. Он из бывших начальников, мужик самостоятельный и въедливый. Оттого и решли его ограничить.<br><br> "

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
25.09.2004 08:03

Если решили ограничивать въедливого, а ты сам "настолько сильный чайник, в 1С", тогда пиши... ни одна твоя фишка не пройдет.<br><br>RLS в семерке нет по определению...<br><br>И есть просто невероятная куча способов, как обойти практически любой твое ограничение... начиная от запуска внешнего отчета.<br><br>Чтобы создать трудности опытному пользователю, нужно применять комплекс мер, начиная от запрета доступа к носителям... И то, это будут только трудности.<br><br>PS: Рассказывать, как найти дыры в 1С я тут не буду. Но... их очень много.

Drew
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2004
Сообщений: 4
Пост №6
 
25.09.2004 08:32

"Ну, в общем-то наш въедливый не по этой части. 60-летний полковник отставник, сам он ломать и обходить ничего не станет. Проблема возникает вообще из-за того, что, увидев в общем списке некое имущество, нужное для его работы (но и не только ему, разумеется), но в котором ему по неким причинам отказывают, бежит к руководству и начинает скандалить...<br><br>Так что это случай не хакера, а зануды ;)<br><br><br><br>Сорри за лирическое отступление, исключительно ради понимания ограничений в постановке задачи ;)"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №7
 
27.09.2004 07:13

Запрещаешь доступ к справочнику пользователям (что бы они не могли его даже открыть к просмотру). А для просмотра и ввода новых записей используй отчёт или обработку. От туда можно и читать и писать, даже если текущему юзеру доступ к просмотру справочника закрыт. И волки сыты и овцы целы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация